Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как легализируют онлайн покер в США, ЕС и РФ?

Тема легализации онлайн покера актуальна для многих стран мира. И это не удивительно, ведь в данной индустрии крутятся большие деньги и задействовано много людей, как игроков, так и персонала покерных комнат в Интернете. Причём среди первых есть те, для кого игра в покер - это не только хобби, но ещё и способ заработка денег.

Для государства это возможность получать дополнительные деньги в казну за счёт налоговых отчислений со стороны физических и юридических лиц. В данной статье мы рассмотрим актуальное положение дел  по вопросу легализации онлайн покера в США, России и Евросоюзе.

Онлайн покер в США

После событий `Чёрной пятницы`, когда 15 апреля 2011 года был запрещён доступ ко всем покерным сайтам на территории США, официально онлайн покер разрешён только в трех штатах. Переговоры с правительством по вопросу легализации идут уже несколько лет, однако есть несколько нюансов, без решения которых легализация покера в США не является возможной:

1) какая налоговая ставка будет применена к покерным сайтам и игрокам;

2) каким образом игроки будут декларировать свои выигрыши;

3)разрешать ли доступ к покерным сайтам, которые юридически находятся вне территории США;

4) с какого возраста предоставлять возможность игры в покерных комнатах.

Онлайн покер в Евросоюзе

В большинстве стран Евросоюза онлайн покер полностью легализован. В Норвегии и Португалии покер легализация идёт полным ходом - готовятся законопроекты, которые будут регламентировать работу покерных комнат на территории этих стран, тем самым становясь легальными. В ряде стран, таких как Франция, Испания и Италия онлайн покер легализован только в местных национальных покерных комнатах, играть на международных площадках строго запрещено.

Онлайн покер в России

Проблема легализации онлайн покера в России стоит достаточно давно, однако каких-либо значимых продвижений в её решении не отмечается. Со временён `Чёрной пятницы` ходят слухи, что в Российской Федерации онлайн покер будет запрещен, но они никаким образом не подтверждаются.

Благодаря `Лиге любителей покера`, которые летом 2014 года обратились в Министерство Финансов и Министерство Юстиции с предложением легализовать онлайн покер на территории РФ, этой проблемой всерьез заинтересовалось правительство. `Лига любителей покера` предлагает ввести налог на выигрыш в покер в размере 13% для игроков и налог на игорный бизнес в размере 20% для покерных сайтов.

Президент `Лиги любителей покера` Каха Кахиани считает, что это принесёт хорошую прибавку к государственному бюджету, особенно учитывая сложную экономическую ситуацию в стране. Однако не решён вопрос, с чего именно будут взиматься налоги с игроков? Если с покерными комнатами всё довольно понятно, то для игроков 13% можно брать различными способами. Можно взимать их во время вывода денег, а можно учитывать только чистую прибыль игрока на дистанции.

На сегодняшний день вопрос легализации онлайн покера во многих странах стоит довольно остро. Основная причина тому - сложность в нахождении компромисса между правительством, покерными комнатами и игроками, которые преследуют свои, зачастую никак не пересекающиеся, интересы.

Источник: mirpokera.com

Опубликовано: 02.02.2015
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ