Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Весы для измерения точного веса

Весы - это приборы, которые позволяют человеку измерить точный вес любого товара или вещества. В любой сфере деятельности человеку сложно обойтись без весов, поэтому с развитием технологий появилось большое множество этих приборов, которые имеют различное назначение, а также отличаются по функциям и диапазону взвешивания. К примеру, самыми точными можно назвать аналитические весы, но на них нельзя взвесить тяжелые предметы. В этом случае пригодятся грузовые весы, которые используются на производстве. Самыми распространенными в быту сегодня являются товарные весы. Рассмотрим в чем же их существенное отличие.

Аналитические весы

Современные весы аналитические- это электронные приборы. Развитие технологий позволяет полностью убрать из оборота механические весы, которые во многом уступают электронным моделям. Во-первых, электронные весы очень точны, удобны в использовании, практичны и долговечны. Лабораторные весы предназначены для использования в фармацевтике, медицине, ювелирном деле и других отраслях деятельности, где человеку нужно работать с маленькими числами. Современные весы имеют привлекательный дизайн, они компактны, оснащены различными функциями, могут работать, как от сети, так и от аккумуляторов. При выборе таких весов стоит обратить внимание на производителя, наличие функций и диапазон взвешивания, который вам подойдет.

Весы грузовые

Весы грузовые или крановые в последнее время стали очень популярными. Их использование на производстве позволяет значительно ускорить процесс погрузки и разгрузки товаров и различной промышленной продукции. Такие весы снабжены специальными элементами, которые обеспечивают защиту прибору при работе в экстремальных условиях. Благодаря новой технологии такие весы могут предавать данные на компьютер, а управлять ими можно с помощью дистанционного пульта. Различаются грузовые весы по способу установки и диапазону взвешивания.

Весы торговые

Торговые весы - это устройства, которые на сегодняшний день очень прочно вошли в быт современного человека. Весы товарные можно увидеть в магазинах, на рынках, торговых точках и даже в домашнем обиходе. Сейчас выпускается в основном электронное оборудование, которое смогло зарекомендовать себя, как качественное, удобное, практичное, универсальное и точное устройство. Все товарные весы можно разделить на три категории:

  • До 6 кг;
  • До 15 и до 30 кг;
  • До 200 кг.
  • Чтобы приобрести подходящие вам весы нужно изначально определиться с их назначением, функциями и диапазоном взвешивания.

Опубликовано: 16.02.2015
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ