Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Строительная компания Л1 сдает новые квартиры

С начала года в Санкт-Петербурге сдано в эксплуатацию более семисот тысяч квадратных метров. В эту внушительную цифру значительный вклад внесла строительная компания Л1. Застройщик сдал восемьсот пять квартир общей площадью в пятьдесят три тысячи квадратных метров. Это семь многоквартирных домов.

Руководители компании Л1 (ЛЭК) заявляют, что нынешний кризис был пройден весьма стойко, если сравнивать с похожим финансовым состоянием в мире в 2008 году. В прошлом году фирма Л1 Спб сдала одну из самых глобальных строек - жилой комплекс Империал. Сегодня компания готова расширять свои проекты и увеличивать объемы строительства. Благодаря тому, что все имеющиеся объекты недвижимости предлагаются в практически готовом виде, спрос на квартиры растет.

Если говорить об общих тенденциях покупательской активности, то январь по сравнению с декабрем показал незначительный спад. Однако это вполне объяснимо, ведь прошлый год был рекордным по объемам продаж. Такое явление, как срыв сроков у Л1 осталось далеко в прошлом. Компания весьма дорожит своим авторитетом.

По оценкам экспертов в прошлом году фирма продала более пяти миллионов квадратных метров жилой площади. До этого продавалось только два ( максимум два с половиной ) миллиона квадратных метров. В настоящее квартиры Л1 продаются как раз на уровне 2013 года. Спрос остается стабильным, но прошлогоднего ажиотажа уже нет в связи с общим финансовым кризисом.

Есть некоторый спад в количестве заключаемых сделок по ипотекам. Однако эта ситуация временная. В настоящее время ключевая ставка по кредитам снижается, что является своеобразным сигналом потребителям, что кредиты становятся доступнее. Важно, что в компании Л1 отзывы продолжают оставаться в положительной тональности.

С начала текущего года в эксплуатацию были жилые комплексы "Классика", "Граф Орлов" и "Премьер Палас". Дома в первых двух комплексах находятся в Петроградской районе, а квартиры третьего жилого комплекса расположены на Московском проспекте рядом со станцией метро. Компания никогда не строит двух одинаковых объектов. Все комплексы несут свой отпечаток индивидуальности. Их различает не только местоположение на карте города, но и своя планировка, особенности инфраструктуры, другие эксплуатационные характеристики.

Наибольший спрос сегодня регистрируется на апартаменты бизнес-класса. За последние годы объекты такого типа строились не так часто, а сейчас это стало особенно редким явлением. Этот фактор сразу повлиял на рост стоимости жилья бизнес-класса. Квартиры в этом сегменте подросли в цене на два с лишним процента. А вот квартиры эконом-класса напротив подешевели на 1,75 процента.

Опубликовано: 05.05.2015
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ