Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Благотворительная ярмарка "Душевный базар" откроется 13 декабря

Одно из главных благотворительных мероприятие страны - новогодняя благотворительная ярмарка "Душевный Bazar" откроется 13 декабря 2015 года в 11 утра в павильоне ?7 ЦВК "Экспоцентр". Мероприятие соберет под одной крышей около 70 благотворительных фондов, десятки крупных бизнес-организаций и более 10 000 горожан. Концепцией "Душевного Bazar"a" на этот раз станет "Путешествие вокруг света".



Ярмарка пройдет в современном формате "edutainment". Гости смогут весело провести время и одновременно чему-то научиться. В течение одного дня побывать на разных континентах и в разных странах: зайти в английское ателье, французское кафе, русскую кузницу и другие удивительные места, посетить более 200 интересных мастер-классов, познакомиться с благотворительностью всевозможных форматов и ощутить новогоднее настроение всей планеты.

"Мы предлагаем людям провести выходной день со смыслом, узнать, что такое "позитивная благотворительность". Для фондов это ежегодная возможность знакомить посетителей со своими проектами и привлекать необходимые средства на их реализацию. Радует, что с каждым годом фондов-участников становится больше" - говорит Анастасия Архипова, руководитель "Душевного Bazar`a" и исполнительный директор D-Group.Social.

На "Душевный Bazar" приедет главный Российский Дед Мороз из Великого Устюга. Традиционно некоммерческие организации - участники "Душевного Bazar`a" загадывают желания, что бы они хотели получить на Новый год для своих подопечных. Поэтому каждый из гостей сможет стать для кого-то персональным Дедом Морозом: принести и положить под большую благотворительную Ёлку один из подарков, перечисленных на сайте мероприятия.

Много интересного приготовили партнёры "Душевного Bazar"a". Например, концерн Bayer проведет познавательные лекции и ток-шоу о планировании беременности, ведущей которого станет Тутта Ларсен. Активных и спортивных ждёт зона паркура и конкурс на самую энергичную семью от "Супрадин", участие в съемках рекламного ролика и площадка с виртуальной реальностью.

В этом году Planeta.ru стала краудфандинговым партнером ярмарки. Организаторы мероприятия, в содружестве с десятком фондов, запустили на "Планете", онлайновую кампанию по сбору средств, это позволяет участвовать в "Душевном Bazar"е" даже тем, кто не сможет прийти в "Экспоцентр". "За время краудфандинговой компании уже удалось собрать около 800 тысяч рублей. "Планета", конечно, будет присутствовать и в оффлайновом формате ярмарки. Мы пригласили талантливых художников-шаржистов, и если вы поддержали хоть одного из участников проекта "Душевный Bazar" на "Планете", то получите в подарок портрет", - сообщил Алексей Сахаров, руководитель благотворительных спецпроектов Planeta.ru.

Вход на ярмарку свободный, гости смогут принять участие во всех активностях бесплатно. Площадка оборудована всем необходимым для людей с ограниченными возможностями. Все вырученные средства пойдут на реализацию социальных проектов и программ организаций-участников.

Ярмарка проводится при поддержке Энергичного партнера - концерна Bayer, группы компаний "Медси", Благотворительного фонда "Дом Роналда Макдоналда", компаний "Ростелеком", Северсталь, Объединённой Металлургической Компании, Металлинвестбанка и Вологодской Области.
Опубликовано: 04.12.2015
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ