Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

НСА рассчитывает на очистку агрострахования от мошенников в 2016 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА) прогнозирует, что 2016 г. станет годом активизации очистки рынка агрострахования с господдержкой от мошенников.



На днях в Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении семи человек, которые подозреваются в хищении около 50 млн рублей бюджетных средств, выделенных на агрострахование в республике.

Как отмечает президент НСА Корней Биждов, "становятся видны плоды работы, которая ведется продолжительное время совместно с правоохранительными органами: информация о пресечении деятельности преступных групп в этой сфере появляется с регулярностью раз в несколько дней и это только начало - НСА и дальше будет оказывать содействие следствию по доведению до суда членов подобных формирований, многие годы незаконно списывавших бюджетные средства, выделяемые на агрострахование".

Глава НСА уточнил, что в зоне особого внимания находятся еще несколько регионов, среди которых Алтайский, Ростовская и Волгоградская области, где такое явление как "агроюризм" и агромошенничество приобрели масштабы стихийного бедствия.

Кроме того, пресекаются все попытки мошенников по списанию средств из компенсационных фондов НСА.

Также союз продолжит работу по содействию Верховному суду по выработке позиции относительно незаконных действий агроюристов.

Еще одним средством борьбы с мошенничеством будет применение средств космического мониторинга за состоянием посевов, обеспечиваемое НСА своим членам, уточнил К.Биждов.

По данным СМИ, в Удмуртии возбуждено уголовное дело против группы лиц, которая занималась системными хищениями бюджетных денежных средств, выделяемых на агрострахование на территории Удмуртской республики в течение нескольких лет с 2013 по 2015 годы.

СПРАВКА

Национальный союз агростраховщиков создан в 2007 г. при активной поддержке Министерства сельского хозяйства России, Министерства финансов России, Федеральной службы страхового надзора и Всероссийского союза страховщиков. Объединение обеспечило консолидацию компаний федерального и регионального уровня, заинтересованных в совершенствовании системы агрострахования, и стало центром развития современного страхования сельскохозяйственных рисков с государственной поддержкой, отвечающего интересам аграриев и страховщиков России. На сегодняшний день реестр членов Союза включает 19 страховых организаций. Совокупный уставный капитал компаний, входящих в НСА, составляет около 75 млрд. рублей.
Опубликовано: 10.12.2015
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ