Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ЭЭГ-видеомониторинг - шаг к качественной жизни

ЭЭГ-видеомониторинг - это процедура, в ходе которой происходит синхронная регистрация биопотенциалов головного мозг человека, а также осуществляется видеозапись активности обследуемого. Оно позволяет выявить ряд заболеваний, понять причину симптомов, благодаря чему назначается своевременное адекватное лечение.

ЭЭГ в Екатеринбурге можно заказать на сайте SOMNOLOGIST. Диагностику осуществляет опытный невролог и эпилептолог Володкевич Артем Вячеславович. Для проведения процедуры используется самое современное оборудование.

Когда стоит пройти ЭЭГ-видеомониторинг?

Рекомендуется пройти обследование людям с эпилепсией, сахарным диабетом II типа, артериальной гипертензией, сердечной недостаточностью, метаболическим синдромом, гипотиреозом, брадиаритмией. Стоит обратиться к сомнологу и тому, кого донимает храп. Поводом пройти обследование могут стать судороги, головные боли, недавнее перенесенное сотрясение мозга, черепно-мозговые травмы, ночной энурез, вздрагивания и замирания, задержка речевого развития и отставание в школе у детей.

Как осуществляется запись на процедуру?

Володкевич Артем Вячеславович осуществляет диагностику по предварительной записи в часы, наиболее удобные для пациента. Причем прием ведется круглосуточно, что связано со спецификой диагностики. Есть несколько разновидностей ЭЭГ, какой из них выбрать для обследования конкретного пациента и постановки ему диагноза - решает врач. Это может быть рутинное исследование, дневной, поздневечерний, ночной, суточный ЭЭГ. Доступна также полисомнография, которая позволяет провести комплексное обследование. На сайте SOMNOLOGIST можно записаться на консультацию к неврологу, сомнологу, эпилептологу, специалист помимо ЭЭГ может рекомендовать пройти компьютерную пульсоксиметрию, респираторный мониторинг, терапию.

Обычно процедура проводится в клинике. Ведь для обследования используется высокоточное чувствительное оборудование, требующее особых условий и настройки. Однако в некоторых случаях показано обследование пациента на дому. И это тоже возможно при использовании отличного оборудования.

Важно заранее записаться на консультацию к специалисту, чтобы обсудить ситуацию и принять совместное решение о необходимости той или иной процедуры. Кроме того, врач на приеме даст точные инструкции, как подготовиться к диагностике.

Опубликовано: 01.03.2016
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ