Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Виды самопередвижных зернометателей

Самопередвижные зернометатели разработаны специально для проведения погрузки и разгрузки внутри складских комплексов и на открытых площадках. Оборудование используется в агропромышленности для перелопачивания зерна, а также транспортировочных работах на зерновых складах. Одной из популярных модификаций является модель зернометателя ЗМ 60, выполняющая роль по разбрасыванию зерновых бунтов, их просушкой и наполнением кузовов грузовых автомобилей для последующей транспортировки.

загрузчики сеялок на газПредназначение зернометателей

Ключевая задача заключается в перемещении зерен и семян на удаленность не более 10 метров, при условии высоты подачи вплоть до 4 метров. Такой подход существенно упрощает процесс загрузки продукции в самосвалы. Преимуществом является функция поворотов триммера в каждую сторону на угол 90?, так обеспечивается беспрерывный цикл загрузки. После выполнения нескольких циклов триммер дает возможность сформировать бурт с единственным гребнем. Во время погрузочных складских работ происходит равномерное распределение зерна для лучшей просушки.

Комплектация зернометателя серии ЗМ60

  • рамная и ходовая конструкция;

  • питатель т-образной формы;

  • самоходное подъемное устройство;

  • триммер и метатель;

  • загрузочный транспортер;

  • устройство электропривода;

  • контролирующий привод;

  • освещение.

Также, как и загрузчик сеялок на ГАЗ, разбрасыватели благодаря скребкам концентрируют семена в центральной части на нижнем уровне головки транспортера. Специальные скребки захватывают и направляют зерно в шнек триммера, после этого происходит перебунтовывание или выгрузка в кузов самосвала.

Параметры

  • расстояние полета зерна через шнек от места выброса триммера достигает 10 м;

  • предельная высота подъема не более 3-4 метров;

  • при работе с зернами влажностью до 18%, КПД оборудования равен 70 т/ч;

  • энергопотребление составляет 9,1 кВт.

Важным отличием считается работа оборудования с заданным уровнем производительности в режиме автономии, что достигается при помощи электронной системы погрузки зерна. Легкость эксплуатации и обслуживания, отличная производительность, все это создает прекрасные условия для сельскохозяйственных работ независимо от региона нашей страны. На базе конструкции зернометателей ЗМ60 был изготовлен современный прототип ЗС-90У, разработанный для механизированной погрузки и разгрузки, а также выполнения целого ряда операций: перемещение зерна на зерновых складах, погрузка в самосвалы, перелопачивание зерновых, сепарация зерен с отсеиванием легких фракций, формирование буртов после комбайнов.

Опубликовано: 02.03.2016
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ