Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Чем отличаются теннисные столы для закрытых и открытых помещений

Каждому начинающему игроку в пинг-понг (второе название настольного тенниса) приходит идея приобретения собственного теннисного стола. Так он сможет в домашней обстановке, не боясь опозориться перед коллегами, совершенствовать свои навыки игры. Попробуем помочь советами новичку.

Виды теннисных столов

Принято различать два вида теннисных столов:

Для помещений. В основе столешницы лежит ДВП определённой толщины, соответствующей классу устройства. Для придания соответствующих свойств, ДВП-плита проходит специальную обработку, шпаклюется до идеально ровной поверхности, затем покрывается грунтовкой и лаком. Иногда наносят ещё антибликовое покрытие и защиту от УФ-лучей. Имеют вес около 60-80 кг.

Всепогодные. Столешница изготавливается из влагонепроницаемых стойких материалов: пластика, меламина или алюминиево-композитной плиты. Для устойчивости рама изготавливается из металлического профиля. Такие столы выдерживают под прямыми солнечными лучами длительное время и способны вынести ливневые дожди. Вес таких столов превышает 100 кг.

Профессиональные теннисные столы изготавливаются исключительно для игры внутри помещений.

Параметры теннисных столов

Независимо от того, где вы решили играть в настольный теннис http://technoportal.ru/sportivnye-tovary.html - на улице или в специальной комнате - при покупке необходимо учитывать принятые в теннисном спорте стандарты в отношении столов, а также другие, столь же важные факторы.

Размеры теннисного стола. Стандартом считается ширина 152,5 см, при длине 274 см и высоте игровой столешницы 76 см.

Отскок. Один из значимых критериев, по которым определяется качество поверхности теннисного стола. У профессиональных столешниц первый отскок шарика, отпущенного с высоты 30 см, составляет не менее 23 см. Данной высоте присвоен класс RF 10 (Rebound Factor). Любительские столы класса RF 4-6 дают отскок 22 см.

Толщина столешницы. Чем толще столешница - тем качественнее делается отскок от её поверхности. Для любительских столов этот параметр равен 15-18 мм для ДВП-плит и 5-6 мм - для меламина.

Ролики. Для удобства транспортировки теннисного стола стоит задуматься о наличии роликов. Особенно это актуально для всепогодных столов, которые необходимо ежедневно на улицу выносить и обратно в дом заносить. Большой вес таких теннисных столов может отбить надолго охоту к игре.

Дефекты. Обязательно присмотритесь к столу. Столешницы должны иметь ровную поверхность, без дефектов и перекосов. Иначе это свидетельствует о браке и нарушении технологии при изготовлении.

Сетка. Убедитесь в том, что вы сможете сделать замену сетки, даже если в ближайшем магазине будет отсутствовать оригинальная.

Опубликовано: 18.03.2016
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ