Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

В Челябинске стартовала программа диспансеризации населения

Во многих городах России началась программа диспансеризации взрослого населения. Важными являются новости челябинска в которых затрагиваются вопросы оздоровления населения и программы диспансеризации, проводящейся впервые в 2013 году и для работающих, и для неработающих челябинцев в возрасте от 21 года. Для прохождения диспансеризации, нужно обратиться в свою поликлинику по месту жительства. Для всех граждан медицинское обследование полностью бесплатно.

Цель диспансеризации это выявление болезни на ранних стадиях, и определение факторов риска развития заболеваний. Диспансеризация является одним из способов сохранения здоровья и продления жизни, - отметила начальник горздрава Наталья Горлова.

Более 200 тысяч жителей Челябинска планируется обследовать в этом году,- прокомментировала главный терапевт Челябинска Анна Старцева. Диспансеризация проводится каждые три года, в 2013 году подлежат обследованию граждане 21 года, 24 лет, и так далее с промежутком в три года. Льготные категории граждан, а также учащиеся подлежат ежегодной диспансеризации.

Врачи примут всех желающих пройти диспансеризацию, даже если придет людей больше, чем предполагалось медиками, или захотят пройти те, кто в этом году по году рождения обследованию не подлежит.

Жителям Челябинска, проходящим в этом году диспансеризацию, рекомендуется обратиться в поликлинику пораньше до начала большого наплыва пациентов. Удобней всего пройти обследование в летний период, тогда и нагрузка у врачей ниже, и меньше случаев респираторных вирусных заболеваний. Программа диспансеризация населения продлится до конца года.
Опубликовано: 17.04.2013
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ