Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Обзор Лед телевизоров

Технологии не стоят на месте. На смену отжившим своё и морально устаревшим решениям приходят новые, предлагающие несравненно более высокое качество и функционал. Одной из таких разработок является лед телевизор, о некоторых аспектах и особенностях которого мы и поговорим с вами.

Подсветка и размер

В первую очередь поговорим о подсветке и том, какой именно формат её более предпочтителен к выбору. Так, производители предлагают на выбор несколько вариаций - боковая подразумевает расположение светодиодов по периметру матрицы, либо же по её бокам. При таком варианте картинка получается довольно качественная, хотя имеют место некоторые проблемы с равномерностью освещения всей поверхности. Второй вариант характеризуется нахождением диодов позади матрицы на всём её основании. Стоимость устройства здесь повыше, хотя касательно качества картинки, её детализации и насыщенности не возникает практически никаких вопросов.

Стоит отметить, что в последнее время появилось некоторое число модернизаций этих технологий, и каждая из них предлагает определённые особенности и отличия. Впрочем, увидеть их невооружённым взглядом не представляется возможным - для этого требуется специализированное оборудование о соответствующие тестирующие программы.

Что касается габаритов, то здесь следует предварительно определиться с тем пространством, которое доступно в помещении. При его недостатке, приобретение габаритной модели явно видится далеко не лучшим решением. Если же расстояние между экраном и смотрящими будет достигать хотя бы пару метров, вполне можно подобрать модель на 40 и даже более дюймов.

Если же комната маленькая, то выбор в пользу модели свыше 32 дюймов совершенное неактуален и нецелесообразен. Что до кухни, то для такого помещения вообще будет достаточно ТВ на 22-24 дюйма.

Несколько советов

Предлагаем вашему вниманию несколько очень простых, но несомненно при этом и столь же полезных советов, следование которым позволит вам подобрать себе тот вариант ТВ, о которым вы мечтали. Так, например, не стоит приобретать себе устройство, разрешение которого составляет ниже 1080p. Выбор в пользу стандарта 720p возможен только лишь при исключительном стечение обстоятельств, хотя в таком случае не придётся рассчитывать на идеальное качество картинки.

При условии, что частота обновления составляет менее 120 Гц, стоит присмотреться повнимательнее к иным моделям с более высоким показателем. Также присмотреться стоит и к возможности приобретения модели ТВ в формате 4к - особенно актуальной такая покупка будет при условии, что приобретение нового устройства на ближайшие пару-тройку лет не запланировано.

OLED-модель на порядок предпочтительнее, нежели её аналог LED/LCD типа. Хотя нельзя забывать при этом о том. Что ценник на подобное устройство также будет несравненно более высоким. Желательно подобрать себе вариант с максимально обширным ценовым охватом - хотя слишком уж зацикливаться на этом аспекте всё же не стоит.

На уровне должна быть и реализация коммуникационных возможностей - разъёмов типа HDMI должно быть несколько, совместимость с HDCP для 4к моделей также более чем предпочтительна. Если позволяет бюджет и условия, то выбрать стоит `умный` телевизор - по целому ряду показателей, в том числе мультимедийных, он превосходит обычные устройства.

Тем, кто стремиться получить максимум не только от картинки, но и от акустического её сопровождения, стоит задуматься о потребности приобретения дополнительных приспособлений. Суть в том, что малые габариты телевизоров делают невозможным размещение внутри них добротных динамиков. Саундбар, домашний кинотеатр или даже попросту качественные колонки способны предоставить акустику несравненно более высокого качества.

Опубликовано: 15.03.2017
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ