Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Миллиардеры против Путина: как прошел гала-матч Ночной хоккейной лиги

Легенды против миллиардеров

В среду днем президент Владимир Путин вышел на каток ледового дворца `Большой` в Сочи, чтобы провести гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Президент выступил за команду `Легенды хоккея` под 11-м номером в качестве центрального нападающего против `Звезд Ночной лиги`. Судила встречу бригада во главе с главным арбитром НХЛ Александром Зайцевым. Матч начался 10 мая в 16:00, позже матч транслировал телеканал `Матч-ТВ`.

Вместе с Путиным в красных свитерах `Легенд` представляли министр обороны Сергей Шойгу и бывшие игроки сборных СССР и России по хоккею, среди которых были занимающий сейчас сенаторский пост Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре и другие. Ворота президентской команды защищал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В команде `Звезд Ночной лиги` на лед вышли друзья президента: председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, председатель совета директоров СМП Банка Аркадий Ротенберг, губернатор Московской области Андрей Воробьев, президент `Норникеля` Владимир Потанин, вице-президент Федерации дзюдо России Борис Ротенберг, член совета директоров КХЛ Роман Ротенберг и другие. Состав команды миллиардеров `разбавили` народный артист России саксофонист Игорь Бутман, фигурист Евгений Плющенко и футболист Александр Мостовой. Тренировал команду бывший тренер казанского `Ак Барса` Рашид Сайфутдинов.

Встреча закончилась победой команды президента с разгромным счетом 17:6. Путин оформил шесть шайб в ворота миллиардеров. Президент отдал пять результативных передач. На счету у центрального нападающего Путина нереализованный буллит, который судья Александр Зайцев назначил за нарушение, когда Павел Буре сбил игравшего с ним в одной команде президента на лед.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отстоял в воротах практически весь матч за команду `Легенд`. В ходе матча он пропустил шесть шайб, две из которых забил Роман Ротенберг. Одну шайбу он оформил в результате сольного прохода и мощного кистевого удара под перекладину, вторая угодила в ворота Дюмина после буллита. Дюмин отметился потасовкой с нападающим команды `Звезд` генералом Алексеем Петровым.

Как считают эксперты, гала-матчи с участием президента в НХЛ нужны в том числе для того, чтобы показать: Путин, несмотря на возраст (в октябре ему исполнилось 64 года), находится в хорошей физической форме. `Это нужно перед выборами, - пояснил политолог Николай Миронов. - Вообще сейчас почти все публичные действия Владимира Путина - это так или иначе про выборы`. В то же время собеседник отмечает, что в начале президентской карьеры глава государства гораздо чаще участвовал в спортивных мероприятиях.

Гала-матчи еще и способ продемонстрировать близость определенных людей, даже не связанных напрямую с политикой, к президенту, полагает глава холдинга `Минченко Консалтинг` Евгений Минченко. `Если вы сравните состав ближнего круга [президента] и хоккейной команды в НХЛ - вы увидите, что во многом они совпадут`, - заявил он. У Путина есть свои компании и для игры в хоккей, и для катания на лыжах, и для отдыха, но некоторые люди, например, Шойгу, входят сразу во все из них, отмечает политолог.

Оба эксперта сходятся в том, что не стоит делать поспешных выводов о связи ближнего круга и состава команд в НХЛ, поскольку многие близкие к Путину фигуры не могут участвовать в матче в силу возраста и здоровья. `Но участие в таких матчах - безусловно, символ особой близости`, - считает Минченко. Политолог сравнил хоккей с участием Путина с поединками в гольф американского президента Дональда Трампа. `Я видел закрытую аналитику, сколько раз и с кем Трамп играл с момента избрания, и у него очень поменялся круг с того момента, как он был избранным президентом и после вступления в должность: стало меньше людей из бизнеса, например`, - рассказал политолог.

Опрос: как вы оцениваете показательные спортивные матчи с участием политиков?







Подробнее на РБК
Опубликовано: 12.05.2017
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ