Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Техника для строительства коттеджа - выбираем правильно

В строительстве, благодаря развитию специальных технологий, сегодня активно применяется специфическая техника. Конечно, если речь идет о возведении маленького дачного дома или летнего коттеджа, действительно можно обойтись своими силами, все сделать вручную или с помощью 2-3 наемных рабочих. Если же речь идет о том, чтобы зарабатывать на строительстве и вести дело “потоком” - без техники просто не обойтись.

Покупка или аренда

Если вопрос в том - нужна техника или нет, решен утвердительно, следующий вопрос, который возникает - купить ее в полное владение или арендовать? Услуги спецтехники - это серьезные и ответственные постоянные расходы, независимо от того, находится ли она в вашем полном владении, или нет. Тем не менее, если вы не огромный строительный холдинг с большим оборотом средств - инвестировать в покупку собственной строительной специальной техники вам будет вряд ли целесообразно. Гораздо экономнее - арендовать все, необходимое вам. Даже если вы маленькая строительная фирма, которая строит загородные коттеджи, вы целиком и полностью можете отбить услуги аренды. Итак - будем считать, что вопрос аренды решен положительно - теперь пришла пора решить, какая техника будет вам нужна на каждом этапе строительства?

  • Подготовка участка. На этом этапе для выравнивания участка понадобится бульдозер, для выкорчевывания пней спиленных деревьев или уборки пригодится экскаватор, а вот для капитального сноса оставшихся зданий и фундаментов не обойтись без гидромолота. Весь накопившийся мусор, а также лишний грунт можно вывести самосвалом, а вот для погрузки всего этого в самосвал нужен погрузчик - например, https://silbud.ua/uslugi/arenda-tehniki/pogruzchiki-s-obratnoj-lopatoj/;

  • Рытье траншей или котлована - тут нам снова пригодится экскаватор, все лишнее вывозим самосвалом, а щебень и песок для заливки фундамента привозим этой же универсальной машиной. Для рытья лунок под опоры пригодится ямобур, а для подготовки бетонной смеси - бетономешалка. Если не хотите морочиться с бетоном самостоятельно, закажите его доставку с соседнего завода. Его привезут в так называемом миксере - машине, которая на ходу его перемешивает, и фундамент можно будет залить в один раз с помощь. автобетононасоса.

  • Строительство дома. Если речь идет о серийном строительстве коттеджей или многоквартирного дома - не обойись без строительного крана, или грузовика с краново-манипуляторным устройством. Не лишней будет также автовышка.

  • Вывоз строительного мусора - тут нам снова поможет упомянутый не один раз самосвал.

  • Внутренние отделочные работы не требуют присутствия специальной техники. Может понадобиться только доставка строительных и декоративно-отделочных материалов, но большинство строительных салонов и сетей предлагают собственную доставку, и в данном случае ею целесообразно воспользоваться.

  • Прокладка инженерных коммуникаций - тут не обойтись без кабелеукладчика, а вот для благоустройства территории может понадобиться любая из тех машин, которые мы называли выше - все зависит от вашей фантазии и дизайн-проекта участка, тех задач, которые в рамках его обустройства необходимо будет выполнить.

Опубликовано: 26.07.2018
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ