Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: совещание ФРС США и ее взгляд на перспективу экономики. Часть третья

МФЦ: совещание ФРС США и ее взгляд на перспективу экономики. Часть третья

Как мы представляем себе на текущей неделе мы не увидим особенных движений фондовых рынков, Как минимум до заседания ФРС США и публикации пресс-релиза заседания.

Рынки, после установления на прошлой недели, очередного абсолютного максимума в США, будут ждать вердикт американского регулятора и его комментариев о перспективах диктором покуда мировой экономики.

Азиатские рынки уже как все в мире устали и от санкционной риторики Белого Дома и во главу угла водрузили скорее здравый смысл и экономические показатели.

В РФ мы наблюдаем устойчивый спрос на российские активы, которые по многим экономическим мультипликаторам явно имеют возможность подрасти, что они и делают.

Если рост неопределённости, рисков или смена тренда и будут присущи на текущей недели так это произойдёт только после решения ФРС США и его комментариев в отношении перспектив мировой экономики.

Это я писал прежде, и не нужно этому удивляться суть последних дней до тех пор пока не изменилась.

Желаю обратить внимание читателей на свежие мысли, а скорее на то, что будоражит умы уже достаточно многих экономистов во всем свету.

А именно - да, сегодня весьма важный день для всех финансовых, и не только, мировых рынков. Результаты ждут не только финансовые рынки, Результаты заседания ждут в мире для понимания того, когда следует ждать новый мировой экономический кризис сопоставимый с 2008 годом. Большинство экономисты и мы тоже, уже писали про события, связанные с ростом доходностей на 10-ти летние, и не только, американские казначейские обязательства и уже не раз в собственных комментариях отмечали внимание имеющих интерес лиц на в общем достаточно напряженную обстановку на рынке американского корпоративного и государственного долга. Вчера в итоге торгов доходности по 10-летним и 30-летним государственным облигациям США на практике подошли к ключевым уровням сопротивления.

А это это означает, что может быть уже сегодня в зависимости от риторики руководителя ФРС США на долговом рынке в США, А следом и в мире имеют возможность произойти существенные изменения.

Мы предполагаем, что, либо будет пробой и преодоление этих уровней и кривая доходности примет более крутой вид, либо будет откат от уровней сопротивления. Если откат состоится, то это будет означать, что кривая станет еще площе, а это это означает, что у мировой экономики будет всё меньше и меньше времени остается до очередного циклического экономического падения.

И еще один весьма важный момент. Принимая во внимание, что доходность по 2-летним гособлигациям уже поднялась до уровня в 2, 84%, то при существенном откате в доходностях по 10-летним бумагам, ключевой спред вплотную приблизится к нулю. А этот индикатор последние 40 лет точно предсказывал будущие рецессии в экономике США, что затронет весь мир И мировую экономику.

Ждать осталось вовсе не долго, до вечера, а точнее до 21 часа по московскому времени, когда будет объявлен уровень базовой учётной ставки в экономике США, а в 21-30 по московскому времени начнётся пресс-конференция руководителя ФРС США Джерома Пауэлла.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 26.09.2018
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ