Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

EToro: EURUSD: попытки повышения уместно рассматривать как возможность для продажи

EToro: EURUSD: попытки повышения уместно рассматривать как возможность для продажи

Евро попробовал укрепиться на старте торговой недели, но быстро растерял энтузиазм, источников которого стало решение Moody s пересмотреть прогноз рейтинга Италии с отрицательного до стабильного. Рынки восприняли это как сигнал к тому, что организация не понижать чарт страны до так называемого мусорного статуса после его снижения на одну ступень на минувших праздников.

Позитивная реакция облигаций, который показали рост (А доходность, соответственно, снизилась), продлилась недолго. Как и подъем единой валюты. Это неудивительно, ведь обсуждение итальянского бюджета в самом разгаре, и Еврокомиссия по-прежнему требует об популистского правительства пересмотра целевого уровня дефицита. А Это означает, понижательные риски для евро по-прежнему актуальны.

Более того, есть еще один фактор, который обязан воспрепятствовать росту пары EURUSD через несколько дней. Это совещание ЕЦБ, которое состоится в четверг. Игроки не надеются на какие-либо изменения в монетарной политике, но будут жадно ловить любые пояснения на тему Италии, последствий Брекзита для экономики региона, а также признаков замедление темпов повышения европейской экономики. Ни один из этих аспектов не предполагает проявления уверенности от регулятора. Соответственно, совещание Центробанка также может стать причиной для продаж евро.

С технической точки зрения EURUSD сохраняет нейтральный настрой, покуда удерживается над уровнем 1. Пятнадцать, который был пробит в прошлую пятницу. Но давление на котировки пары может усилиться в любой момент, а попытки повышения уместно рассматривать как возможность для выхода из длинных позиций, по крайней мере, до разрешения ситуации С бюджетом Италии.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 22.10.2018
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ