Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Как запуск Bakkt поможет росту Bitcoin\?

МФЦ: Как запуск Bakkt поможет росту Bitcoin?

Платформа Bakkt официально выразила согласие дату своего запуска. Официальный запуск криптовалютной площадки Bakkt состоится уже в текущем году, 12 декабря. Про это заявили Уполномоченные оператора Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange (ICE).

Как предполагается, это положительно скажется на всей промышленности криптовалют, и повысит курс Bitcoin, так Как Bakkt станет первой платформой для торговли криптовалют институциональными инвесторами. Первым продуктом платформы станут биткоин-фьючерсы с физической поставкой актива, что стало их важным отличием и относит их к не более спекулятивным инструментам, нежели безпоставочные (расчетные) биткоин фьючерсы на биржах CBOE и CME.

Это важнейшее отличие фьючерсов на Bakkt приводит к тому, что в перспективе мы сможем увидеть рост цены Bitcoin, так как биржа подразумевает реальные договора с реальной покупкой BTC, а не только игру на разнице курсов. Институциональные игроки, как ожидаются, будут приобретать крупные партии Bitcoin, что соответственно, приведет к росту спроса на актив и закономерному росту цены последнего.

В отчете оператора Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange (ICE) говорится, что криптовалюта будет находиться в хранилище переведенных в электронный вид активов ICE. Подразделение биржи ICE Clear US займется клирингом фьючерсных контрактов. В организации объяснили, что каждый фьючерс, оплаченный американским долларом, предусматривает поставку одного биткоина.

ICE заявила о своем намерении создать открытую регулируемую экосистему переведенных в электронный вид активов еще летом. Прежде планировалось открыть торговлю биткоином по отношению к трем фиатным валютам, но в последнем отчете повествование ведется лишь об американском долларе. Партнерами проекта выступят Microsoft, Starbucks и BCG.

Покуда рынок никак не отреагировал на письмо о запуске Bakkt. Bitcoin стабильно торгуется во время бокового коридора $6165-6800, текущая Цена составляет $6381 (Coinbase). Общая капитализация криптовалютного рынка составляет $208 млрд.. Флет в паре BTC/USD наблюдается с 6 сентября, то есть уже около 2 месяцев. Напомню, что чем дольше он продолжается, тем сильнее последующее движение. Может быть, запуск Bakkt станет именно тем катализатором, которого ждет рынок.

Ольга Прохорова, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 23.10.2018
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ