Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Иск против Ripple в Федеральном суде - это опасность для XRP\?

МФЦ: Иск против Ripple в Федеральном суде - это опасность для XRP?

Общая рыночная капитализация рынка криптовалют составляет $211 млрд., за прошедшие сутки отрасль потеряла $1 млрд, хотя стоимость ведущих активов немного изменилась.

Bitcoin размещается на отметке $6373, за прошедшие сутки стоимость уменьшилась на -0, 43%. Ethereum, чья стоимость подешевела более чем на 70% за последние пол года, торгуется по $205. Объемы торгов ETH упали более чем в 2 раза, что наглядно свидетельствует о потере интереса инвесторами. Во многом это вызвано концом " эры ICO ", когда каждый день масса проектов на разных стадиях развития и с малопонятными продуктами собирали сотни млн. долларов от инвесторов со всего мира, давая им вместо лишь сладкие обещания.

Однако, среди ICO существует и те, к которым не мешает присмотреться - повествование ведется о нашумевшем TON от команды Telegram. Монета Gram, которая распределялась среди инвесторов во время ICO TON, может сильно вырасти в цене после запуска блокчейн-платформы, запланированном уже на декабрь.

Напомню, что в процессе закрытых раундов ICO платформа собрала $1, 7 млрд среди избранного круга 175 наиболее обеспеченных и известных бизнесменов. Общая эмиссия монеты - 5 млрд, На данный момент времени продано 2, 89 млрд токенов.

На первом этапе было реализовано 2, 25 млрд токенов по цене в $0, 38, на 2-м - 639 млн по $1, 33, то есть в 3, 5 раза дороже. Следующие Gram будут продаваться еще дороже, что даст возможность получить быструю прибыль инвесторам более ранних выпусков, при условии, что они будут продавать свои Gram. Однако, покуда перспектива развития блокчейна от Telegram весьма туманна, и зависит больше от спекулятивных факторов, нежели от реальной ценности и инноваций.

Кажется, тучи снова сгущаются над третьей по капитализации криптовалютой, Ripple, и ее токеном XRP. Повествование ведется о передаче судебного иска на $167, 7 млн против Ripple в Федеральный суд США.

Инвесторы пытаются через суд получить компенсацию за потерянные в итоге падения стоимости XRP средства, признав токен незарегистрированной ценной бумагой, ценой которой искусственно манипулировали.

Однако, именно подобного перевода дела в вышестоящую инстанцию и добивались юристы Ripple Lab, и на то есть существенные причины - число истцов дела перевалило за сотню, а сумма иска выглядит весьма внушительно.

По моему видению, с чисто юридической точки зрения, оснований на уважение XRP ценной бумагой нет. Руководствуясь Howey Test, так как токены XRP имеют конкретную практическую полезность и используются для переводов денежных средств валютного типа, то они не бывают ценной бумагой.

Ольга Прохорова, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 13.11.2018
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ