Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефть на новом минимуме

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефть на новом минимуме

Минэкономразвития представило новый прогноз до 2036 года. Курс евро снижается на фоне негативной статистики из Германии. Нефтяные котировки упали до новых минимумов.

Министерство экономического развития РФ предоставило очередной прогноз на 18 лет вперед. Все больше он походит на ориентировочный ориентир " как будто бы мы желали, что бы было ". В общем ничего нового в проекте нет. В прогноз заложена инфляция на уровне 4% и стабильность В течение всего срока. Даже студенту экономического университета за такую работу поставили бы в лучшем случае оценку четыре.

В то же время евро попал под удар на интернациональном валютном рынке Форекс на фоне негативной статистики ВВП в Германии. В квартальном выражении показатель снизился на 0, 2%, по сопоставлению с данными за второй квартал. Это первое уменьшение показателя с первого квартала 2015 года, которое свидетельствует о не лучшей ситуации в крупнейшей экономике Евросоюза.

На этом фоне Курс доллара на столичной бирже держится в районе отметки 65 рублей 60 копеек, евро опустился до 74 рублей 65 копеек. Индекс ММВБ просел до 2355 пунктов, а котировки нефти марки Brent упали ниже 62 долларов за баррель. Курс Биткоина по информации портала CoinMarketCap продолжает снижаться и размещается на отметке 3400 долларов.

Нефтяные цены штурмуют свежие минимумы. Вполне Возможно, что в ближайшем будущем мы увидим попытки снижения сорта Brent к психологической отметке в $60. Это, само собой же, является негативным фактором для отечественной экономики и российского рынка финансов. Рубль при этом продолжает демонстрировать просто уникальную стабильность. Как мы и произносили, на текущей неделе еще шансы на стабильность в доллар/рубле сохраняются. Далее нас, вероятнее всего, ожидает постепенное уменьшение " деревянного ". Рекомендация приобретать в диапазоне от 65 До 66 рублей остается актуальной. До окончания года мы ожидаем перемещение торговли в диапазон от 67 До 68 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 23.11.2018
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ