Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Современная гостиная: мебель, какую выбрать?

Конечно, современная гостиная комната по своему внутреннему содержанию заметно отличается от гостиных прошлого. На смену роялю для домашнего исполнения пьес пришли музыкальные центры, а вместо камина, к примеру, нынче – телевизор. Разумеется, технический прогресс!

Но самое главное, без сомнения, не претерпело изменений. И по-прежнему гостиная – это сердце, душа любого дома, место, где по вечерам собираются всей семьей, а по праздникам – встречают и угощают долгожданных гостей.

И еще одно осталось неизменным. Мебель – вещь не из дешевых, покупается не «на один сезон». Так что ошибки при «комплектовании» неприятны не только с эстетической точки зрения, но и с сугубо с практической. Как же выбрать мебель, и особенно – мебель для гостиной, чтобы не пожалеть затем о своем выборе?

Вот несколько рекомендаций от специалистов компании «Европа-мебель».

План, план, и еще раз – план!

Подумайте всей семьей, для чего именно вы будете использовать гостиную, помимо ее «основных обязанностей». Возможно, нужна будет дополнительная «обеденная зона» для повседневных трапез. Не исключено, что стоит предусмотреть уголок для работы на дому и выполнения школьных уроков. Гости часто засиживаются у вас допоздна – это прекрасно характеризует хозяев дома, но непременно потребуются дополнительные спальные места!

Теперь, когда задачи обозначены – за работу, товарищи! Решите, как вы организуете пространство комнаты. Нужна ли общая «точка притяжения», например, музыкальный центр, если вы все любите слушать музыку. Если да – то дальнейшее планирование стоит осуществлять, «отталкиваясь» именно от этой точки. Но, вполне возможно – вы предпочтете «зональный» вариант, когда для каждого занятия предусмотрено несколько своих персональных квадратных метров.

Уже на этой стадии вам, скорее всего, станет понятно, какие именно предметы мебели будут вам необходимы, и как они примерно должны быть расположены. Перенесите теперь свои мысли на бумагу, прикиньте варианты расстановки, «приложите» шкаф или комод к реальности – и дело пойдет еще быстрее.

И вот – настает тот самый момент, когда вы понимаете, какая именно мебель нужна. Согласитесь, когда знаешь, что именно ищешь, какими характеристиками должны обладать диван и раздвижной стол – поиск будет заметно эффективнее и непременно увенчается успехом. Да и выдержать общий стиль оформления гостиной будет легче.

При выборе – обязательно обращайте внимание и на «богатый внутренний мир» мебели, не только на внешний вид, но и на качество фурнитуры. Детали маленькие, но неприятности их поломка может доставить большие.

Не забудьте и о таком важном аспекте, как содержание предметов обстановки в чистоте. И тогда у хозяйки меньше времени будет уходить на уборку, и больше – непосредственно на семью.

А стиль, в котором вы оформите гостиную... На самом деле, стиль – это всего лишь отражение вашего внутреннего настроения. И если вам в вашей гостиной всегда будет уютно и тепло – стиль появится сам собой. Ваш личный, единственный и неповторимый!

Удачи вам при выборе мебели, слушайте «голос сердца» - и тогда «сердце» вашего дома непременно будет биться в унисон с вашим.

Опубликовано: 02.12.2018
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ