Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АУФИ: Российские активы приходят в себя

АУФИ: Российские активы приходят в себя

Переведя дух после удара от столицы США, который анонсировал свежие наказания против столицы России, рынок Российской Федерации приходит в себя. Фондовые индексы восстанавливаются, к тому же довольно приличными темпами. Рубль отошел со стороны месячных минимумов. Во многом это происходит за счет повышения нефтяных цен и позитивной динамики на иностранных площадках. Так, Во 2-ой части дня индекс МосБиржи и РТС повышаются на 0, 8% и 1, 3% соответственно.

Тема наказаний вернулась на повестку дня. Но переварив основные эмоции, отечественные инвесторы не спешат продолжать распродажу активов. Во-первых, может пройти еще немало времени, прежде чем проект закона перейдет в статус закона. Во-вторых, Опасность введения ограничений на покупку российского государственного долга не так существенна, как большинство боятся, ведь подобные меры навредят самим американским инвесторам.

Что касается ситуации на рынке нефти, тут продолжается восхождение. Brent добралась до максимумов в районе отметки 65 долларов за баррель и сохраняет бычий уклон, хотя покупатели, похоже, замешкались из-за близости психологического уровня.

Так или иначе это сглаживает санкционный негатив для рубля, как и стартовавший сегодня налоговый период в РФ. Так, пара доллар/рубль отступила от максимумов в области 67 руб. И держится в символическом плюсе, стабилизировавшись в районе отметки 66, 70 руб. Перспективы дальнейшего восстановления нашей валюты в настоящее время выглядят туманно, но и новой волны распродаж тоже до тех пор пока не предполагается.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 15.02.2019
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ