Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АУФИ: Рубль удерживается на плаву, несмотря на давление продавцов

АУФИ: Рубль удерживается на плаву, несмотря на давление продавцов

Рубль продолжает торговаться с понижением в процессе сессии среды. Правда, валюта ощущает на себе умеренное давление, хотя в общем отношение к риску нестабильное, а поддержка налогового периода уже на практике сошла на нет. Пара доллар/Рубль, которая вчера забуксовала на подходе к уровню 66 руб., продолжает торговаться ниже психологической отметки, прибавляя внутри дня символические 0, 1%. Евро/Рубль повышается в пределах 0, 2%, чувствуя себя несколько увереннее за счет ралли единой валюты на форексе.

По большей части, от более существенной просадки рубль удерживают высокие цены на нефтепродукты в сочетании со слабым долларом. Индекс USD торгуется в районе 3-недельных минимумов, отыгрывая " голубиные " заявления руководителя ФРС Пауэлла, который показал на подготовленность внести коррективы в программу уменьшения баланса, а также обратил внимание оправданность " терпеливого " подхода Центробанка к монетарной политике.

Рынок нефти, похоже, оправился от недавней оппоненты Трампа в адрес ОПЕК и высоких цен. Котировки Brent продолжают умеренное восстановление, пытаясь закрепиться за пределами уровня 66 долларов за баррель. Дневное закрытие над этой отметкой улучшит краткосрочный технический прогноз и заложит основу для позитивного старта рубля на торгах в четверг. Однако, многое также будет в зависимости от общих рыночных настроений и поведения доллара на форексе.

По расчетам пара доллар/рубль готова к тестированию уровня 66 руб., но покуда для этого нет предлога. Таким может стать ужесточение санкционной риторики в адрес столицы России от США через несколько дней. В противном случае котировки покуда останутся в диапазоне.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 27.02.2019
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ