Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Возможная рецессия в США давит на фондовые рынки

МФЦ: Возможная рецессия в США давит на фондовые рынки

Российский фондовый рынок открылся близко от вчерашнего закрытия. Это говорит про то, что подавляющее число российских эмитентов крупные инвесторы рассматривали на покупку. Цены на нефтепродукты поднялись сегодня в Азии, но рост был ограничен, так как трейдеры по-прежнему обеспокоены возможной рецессией в США. Фьючерсы на нефтепродукты марки WTI прибавили 0, 7% до $59, 25, а в Это же время Фьючерсы на нефтепродукты марки Brent увеличились на 0, 2% до $66, 94.

В последний рабочий день недели спреды между 3-месячной и 10-летней доходностью казначейских облигаций США скромно инвертировались в первый раз с 2007 года. Инверсия возникла после слабых производственных данных из США, Европы и Японии. Эта новость привела к уменьшению мировых запасов и иных рискованных активов: японский Nikkei 225 вчера свалился более чем на 3%. Несмотря на пессимизм понедельника, WTI к концу марта поднялась на 3%, а Brent - на 1%.

За период С января этого года индекс сырой нефти в США увеличился на 29%. Поднялись и цены, чему способствовали уменьшения добычи ОПЕК и фактическое прекращение экспорта венесуэльской нефти в США. Большое взаимное уменьшение запасов нефти США - чуть ли не на 14 млн баррелей за последние две недели - также обеспечило рост настроений на нефтяных рынках.

Трейдеры ждут еженедельных данных по запасам от Американского института нефти, а после - данных от Управления энергетической информации США. Инвесторы питают надежду, что накопления падают третью неделю подряд. Из российских нефтегазовых организаций стоит выделить несколько эмитентов для инвестирования." Татнефть " на фоне других смотрится довольно неплохо, ее акции имеют возможность вырасти на +2, 6%. Также Фирма " Лукойл " может увеличиться на +1, 4%, " Сургутнефтегаз " - на +1, 2%.

Акции в США после закрытия в первый день недели показали смешанную динамику. Рост мы видели в секторах потребительских предметов, услуг и промышленности, а падение - в секторах технологий, главных материалов и финансов. На закрытии на NYSE индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 0, 06%, индекс S&P пятьсот снизился на 0, 08%, а индекс Насдаг Composite свалился на 0, 07%.

Руководитель Чикагского Федерального резервного банка Чарльз Эванс заявил, что осознает, отчего рынки нервничают, когда кривая доходности выравнивается. Он считает, что перспективы экономического повышения в США все еще позитивны. Спред доходности по 3-месячным и 10-летним казначейским облигациям на прошедшей неделе стал отрицательным, что вызывает опасения появления на горизонте рецессии.

Эппл (NASDAQ: AAPL) подешевела на 1, 2%, хотя технический гигант показал множество услуг по подписке, включая игры, новости, платежи и оригинальный контент. Фирма поведала Детали о своем долгожданном сервисе потокового телевидения эппл TV+. Планируется, что там не станет рекламы, только оригинальный контент организации. Эппл TV+ будет доставляться с контентом от иных провайдеров, включая HBO, Showtime и CBS All Access, и даст возможность пользователям DirectTV и Hulu получать доступ к каналам через приложение.

В то же время промышленники контролировали потери. Boeing (NYSE: BA) возместил часть своих убытков от последствий падения 737 MAX 8. Организации Viacom (NASDAQ: VIAB), Lennar (NYSE: LEN) и Conagra Foods (NYSE: CAG) оказались среди лучших игроков S&P пятьсот за сессию. Fox (NASDAQ: FOXA), и Akamai Technologies (NASDAQ: AKAM), наоборот, больше всех несли потери. Акции организаций D. R. Horton (NYSE: DHI) и PulteGroup (NYSE: PHM) имеют потенциал повышения еще на +2, 1%.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 26.03.2019
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ