Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Следим за курсом доллара

МФЦ: Следим за курсом доллара

МФЦ: Следим за курсом доллара

Пятница завершила позитив недели на аналогичный, позитивной ноте. Ралли на Уолл-стрит продолжается, хотя темп повышения американских акций уже не такой, каким мы его наблюдали под конец декабря и начале января. В общем за 1-ый квартал американский фондовый рынок продемонстрировал лучшую динамику за последнее десятилетие истории вторичного оборота капитала. Но надо признать, происходит это на фоне некоторого оттока средств глобальных инвесторов из взаимных и биржевых международных фондов акций. Ориентируясь по данным, существенный отток капиталов идет за период с января этого года, и по информации EPFR Global, он составил около $39, 1 млрд.

Но несмотря на уход инвесторов в чистый кэш и качество, под которым подавляющее число осознает американские трежерис, индекс широкого рынка США Standard & Poor " s пятьсот увеличился на 14% в 1-ом квартале. С начала апреля он прибавил к этому еще 1, 9%, всего 2% не добрав до абсолютного исторического максимума, достигнутого в сентябре 2018 года. Это как минимум неоднозначно.

В текущих условиях все будет в зависимости от нескольких вещей: стоимости доллара на интернациональном валютном рынке, хода и итогов внешнеторговых войн, теперь уже с разными странами, а вовсе не только с Китаем, и корпоративных отчетов американских корпораций. Утренние данные по балансу внешней торговли Китая, опубликованные в процессе торговой сессии на торговых рынках стран Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии, оказались существенно лучше прогнозов биржевых аналитиков и экономистов. Это добавило уверенности, что в конце концов привело к смягчению опасений инвесторов о состоянии мировой экономики.

На праздников телевизионный канал CNBC взял расширенное интервью у Алана Гринспена. Бывший глава ФРС США руководил глобальным финансовым регулятором В течение 19 лет, с 1987 по 2006 годы. Экономист уточнил, что в краткосрочной перспективе будущие темпы повышения ВВП США, вероятнее всего, будут замедляться на фоне общего охлаждения мировой экономики. Но более серьезной проблемой в долгосрочной перспективе, с его точки зрения, является рост финансовой нагрузки на бюджет США из-за растущих социальных обязательств в американском обществе и экономике.

Так что через несколько дней и недели будут интересны движения в курсе доллара США на интернациональном валютном рынке и общие прогнозы на перспективу от американских корпораций, которые уже вступили в период сезонной отчетности.

Всем успешных инвестиций.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 15.04.2019
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ