Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: в развитых странах все стабильно

МФЦ: в развитых странах все стабильно

МФЦ: в развитых странах все стабильно

Опосля того, как были достигнуты свежие исторические максимумы по основным российским фондовым индексам, мы фиксируем закономерную коррекцию. Цены на сырую нефть для спотовых поставок увеличились до максимума 2019 года. Это случилось После заявления, что Северная Америка отменят льготы для наказаний против Ирана. Цены на нефтепродукты имеют возможность достигнуть $80 за баррель уже в недалеком будущем. Отечественные нефтегазовые организации будут по максимуму актуальны. Акции " Газпром нефти " и " Газпрома " Обычно вырастут на +2, 3%, " Роснефть " может увеличиться на +1, 2%, " Татнефть " - на +1, 4%, " Сургутнефтегаз " - на +1, 7%, " Транснефть " прибавит +1, 5%, " ЛУКОЙЛ " продолжит рост с потенциалом +0, 7%.

Рубль скорректировался и ослабел на 0, 4% с открытия рынка. Обратим внимание, что слабый Рубль позитивен для российских компаний-экспортеров. Сегодня Минфином будет проводиться традиционный аукцион по размещению ОФЗ.

Акции США увеличились после закрытия во вторник из-за секторам здравоохранения, технологий и сервиса клиентов. На закрытии на NYSE Индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 0, 55% до нового 6-месячного максимума. Индекс S&P пятьсот поднялся на 0, 88%, а Индекс Насдаг Composite - на 1, 32%, и это оказались рекордные максимумы закрытия после широкого ралли. Вспомним, корпоративные отчеты, превышающие ожидаемые, ослабили опасения по вопросу замедления экономики в США.

На торгах во вторник эталонный Индекс закончил день выше последнего рекорда, достигнутого 20 сентября. Он закрылся всего на 0, 3% ниже своего внутридневного рекорда в 2940, 91 от 21 сентября. Индекс S&P увеличился на 17% В текущем году из-за поддержке Федерального резерва США, надеждам на разрешение торговли между США и Китаем, а также оптимистичному началу сезона прибыли в 1-ом квартале.

Результаты United Technologies (NYSE: UTX), Lockheed Martin (NYSE: LMT) и Coca-Cola (NYSE: KO) показали, что в широком смысле настрой акционеров экстремально оптимистичен. Акции Amazon (NASDAQ: AMZN) Увеличились на 2, 2%, хотя Результаты опубликуют позже на текущей неделе. Эта Фирма обеспечила наибольшее повышение S&P пятьсот и Насдаг. Увеличились 10 из одиннадцать главных секторов S&P, наиболее большой рост наблюдался в здравоохранении, 1, 6%. Вспомним, что за последние две недели из-за политических вопросов США этот сектор потерял 6, 7%.

Сектор потребительских предметов был единственным, который закончил день уменьшением, так как инвесторы предпочитали более рискованные ставки. Следующими слабыми игроками в этот день были энергетика и коммунальные сервис. Акции твиттер (NYSE: TWTR) прибавили пятнадцать, 6% опосля того, как Фирма в соцсетях заявила о квартальном доходе, который был лучше ожиданий, и неожиданном росте ежемесячных активных пользователей. Акции Hasbro (NASDAQ: HAS) увеличились на 14, 2% после послания о квартальной прибыли.

Coca-Cola выросла на 1, 7% после квартальных оценок продаж, чему отчасти способствовал высокий спрос на Coke Zero. Lockheed Martin подскочил на 5, 7% - Фирма обнародовала оптимистичные квартальные результаты и подняла прогноз прибыли на весь год в связи с высоким спросом на ракеты и истребители. United Technologies выросла на 2, 3% опосля того, как повысила прогноз прибыли на год. Procter & Gamble свалился на 2, 6% и стал крупнейшим отстающим на рынке после послания о снижении операционной маржи в 3-м квартале.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 24.04.2019
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ