Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Рубль и нефть: Трамп не наказал, а по-отечески пожурил Иран, чтобы не испугать нефть

МФЦ: Рубль и нефть: Трамп не наказал, а по-отечески пожурил Иран, чтобы не испугать нефть

МФЦ: Рубль и нефть: Трамп не наказал, а по-отечески пожурил Иран, чтобы не испугать нефть

Говоря о недоумении большинства тем обстоятельством, отчего Дональд Трамп, По данным газеты нью йорк таймс, отменил в последний момент боевые дествия против Ирана, стоить вспомнить, что Трамп - самое главное, президент-бизнесмен, и эти всё сказано. Трамп весьма хорошо осознает, что открытый конфликт моментально взвинтит цены на нефтепродукты, против чего он долгое время настойчиво выступает, ибо американцы на практике не применяют, в основной своей массе, публичный транспорт и ездят везде на личных авто, что выливается в наиболее высокий в мире уровень затрат на бензин в бюджетах домохозяйств. У тут даже Тесла не поможет справиться с этой давней североамериканской особенностью. К слову, приближающийся сезон больших семейных путешествий по стране, приуроченный К одному из наиболее любимых американцами праздников, Дню Независимости, который празднуется 4 июля, обязан ответить на вопрос, насколько рецессионные опасения захватили умы обывателей. До 10 июня обязаны быть представлены данные ААА, Ассоциации американских автомобилистов, про то, насколько интенсивно американцы путешествовали в прошедшие праздники, и не отпугнули ли их цены на АЗС в разных штатах.

К частным глобальным экспертам, предсказывающим постепенное остывание доллара США К мировым валютам, под конец прошлой недели примкнули И институционалы - К примеру, Morgan Stanley - которые тоже верят, что цикл укрепления " зелёного " слишком затянулся, И в настоящее время - в наиболее раз " под шумок " прошедшего заседания ФРС с его небольшой коррекцией риторики в угоду смягчения, американцу, хотя бы для приличия, остепениться. Глядя на график долгосрочного тренда в Индексе доллара DXY, нетрудно заметить, что при пробитии уровня 93 открывается дорога К отметке 88, при которой начнётся самораскручиваемый рост всевозможных биржевых активов - от валют И индексов развивающихся рынков до промышленных металлов И золота. Всё выглядит так, что этот тренд важен также И американским инвесторам - для того, чтобы ещё немного поиграть на усиление фондовых индексов, захватив приближающийся сезон полугодичной корпоративной отчётности. Фондовые индексы США при таком переукрепившемся долларе в прошедшем квартале явно безостановочно " бились головами об потолок ". Словом, важно, что уменьшение доллара в настоящее время выгодно абсолютно всем - именно по этой причине доллар продолжит дешеветь. И так или иначе, среднее динамическое значение Индекса доллара за истекшее десятилетие, которое, как мы помним, отметилось многочисленными эпизодами " исходов в качество ", каждый из которых волей-неволей играл на руку баксу, Всё же гораздо ниже даже кажущейся в настоящее время фантастической отметки 88 И размещается возле уровня 84.

Надо ещё иметь в виду, что укрепившееся выше $1400 за тройскую унцию золото сулит существенную повышающую переоценку золотовалютным резервам ЦБ, которая может быть приведёт к повышению суверенных рейтингов РФ и уж точно - к дальнейшему росту спроса на российские ОФЗ и еврооблигации, что, со своей стороны, приведёт к новому витку спроса на рубли, который материализуется ближе к началу второй половины осени. Помешать этому имеют возможность только жёсткие наказания относительно российских кредитных организаций от государственного департамента и Минфина США. Но и тут Надо обладать " пространственным воображением " и понимать, что ни один новый комплексный проект закона по России до тех пор пока не проходил слушание в конгрессе США, а осенью, уж точно, он будет чрезвычайно занят принятием бюджета на последующий финансовый год (не Надо забывать про " fiscal cliff "!) и повышением потолка государственного долга. На этом фоне трудно себе представить наличие продолжительного времени у американских законодателей на по традиции непростые голосования по России. Однако, время покажет!

Что касается российской валюты, по положению на 12: 30 МСК рубль после непродолжительной заминки в пятничную торговую сессию в США, снова продолжил укрепление и повторил собственный " подвиг четверга ", забравшись снова ниже уровня 93, показав тем самым с открытия укрепление на 0, 65%. Объёмы торгов - повышенные, так Что, при прочих равных, можно ждать продолжения этого тренда.

В паре с евро укрепление рубля снова чуть ли существенно, и " деревянный " всего лишь бесцельно топчется вокруг отметки 71, 60, навевая скуку на трейдеров и туристов из России, собирающихся в отпуск в европейский союз. Вспомним, что дальнейшее уменьшение евро к рублю, в противоположность от пары доллар-рубль, - под большим вопросом.

Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 24.06.2019
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ