Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АУФИ: Нефть " зарядилась " оптимизмом

АУФИ:? Рынки? Замерли? В? Ожидании? Пауэлла????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

АУФИ: Нефть " зарядилась " оптимизмом

Нефтяные цены продолжают расти на фоне назначения принца Абдель Азиза бен Сальмана министром энергетики Саудовской Аравии. Новый глава министерства уже успел выступить с заявлением, где анонсировал продолжение текущей стратегии страны, что было воспринято инвесторами с большим энтузиастом.

Игроки рынка ожидают продление договора ОПЕК+ по ограничению добычи, потому что никаких сигналов о возможном окончании торговой войны США и Китая все еще нет. Предполагается, что, кроме Саудовской Аравии, к более активному сокращению активности обязан подключится и Ирак.

Возможно, аналогичный оптимизм долго длиться не будет иметь возможность и уже через несколько дней стоит ждать коррекции на фоне неопределенности вокруг торговых споров США и Китая. Глава министерства финансов США Мнучин сказал, что Вашингтон готов пойти только на хорошую сделку: еще раз был послан сигнал о нежелании идти на уступки Пекину. Помимо этого, недавняя статистика из США вполне может повлиять на решение ФРС по процентной ставке. Несмотря на то что количество созданных рабочих мест не дотянуло до пронозных значений, был зафиксирован рост средней заработные платы в последние 3 месяца на 4, 24% - лучший показатель с 2007 года. Да и безработица размещается на минимальном уровне за последние 50 лет уже 12 месяцев подряд. Становится Ясно, что необходимость в стимулировании экономики в подобных условиях полностью отпадает.

На этих новостях доллар снова стал дорожать против главных валют и отрицательно влиять на Цена сырьевых активов. Ожидаем снижения Цена нефти до отметки в 62, 50 долларов за баррель.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 10.09.2019
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ