Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Домохозяйки и импичмент как свежие темы для рынка

МФЦ: Домохозяйки и импичмент как свежие темы для рынка

Вчерашние макроэкономические данные из Европы, сначала европейской сессии, вроде бы даже как-то воодушевили глобальных инвесторов, ведь Индекс IFO - Индекс делового уверенности в Германии, первой экономики Европейского Союза, неожиданно оказался чуть выше первоначальных ожиданий глобальных инвесторов, что примечательно Индекс увеличился, даже, не смотря на заявления про то, что в Европейском Союзе экономическая обстановка не самая лучшая в мире, но общий итог оказался негативным. Этому послужили уже американские информацию о уверенности клиентов, которые, так же экстремально неожиданно оказались экстремально неуверенными в будущем американской экономики. Понимание того, что потребительский оптимизм по традиции является опережающим фактором повышения экономики США, сомнению не подвергается, как минимум нами. Ну а коли так, то вышедший Индекс потребительского доверия на уровне в скромные 125, 1 пунктов, против ожидаемого значения в 133, 5 пунктов, явно не укрепил американский фондовый рынок вчера. В добавок, к началу американских торгов на Уолл-Стрит, было оглашено о новых обстоятельствах, темы, так называемого, развода Англии с ЕС, которая до нынешнего момента так и осталась нераскрытой, у а сейчас у Бориса Джонсона снова есть над чем размышлять, в свете последнего решения Высшего Суда Лондона. Инвесторы снова по совокупности факторов не увидели для себя новых триггеров для игры на усиление , к тому же к о всему в Америке снова демократы взялись за Президента США Дональда Трампа, размахивая флагом возможного импичмента.

Результаты торгов на Уолл-Стрит, естественно, оказались отрицательными. То есть, это и не удивительно, ведь с одной стороны есть глобальная неуверенность американских клиентов в завтрашнем дне, о чём сигнализирует Индекс уверенности клиентов, к тому же отмечу дополнительно про то, что прошлое значение Индекса снизили во время пересмотра и уточнения данных, а с обратной стороны есть начатая от демократического крыла политиков из америки процедура импичмента.

Так, если верить заявлением, уполномоченных Палаты уполномоченных, в данном случае им выступила спикер Палаты уполномоченных, демократ Нэнси Пелоси, которая сказала про то, что американские депутаты начали процедуру отставки Дональда Трампа с поста Президента США.

Находившийся на совещании генеральной Ассамблеи Организации объединенных наций Дональд Трамп высказался по данному поводу достаточно спокойно, сказав, что ему в итоге, чём заняты демократы в американском парламенте, тем более он не видит перспектив у этого импичмента.

Для глобальных инвесторов Более важным было и то, что заявил сам Дональд Трамп во время своего выступления на трибуне генеральной ассамблеи Организации объединенных наций о текущем положении дел в современной геополитике. Дональд Трамп Произнося речь на полях ООН, как мы уже к тому имели привычку, назвал исламскую республику Иран глобальным спонсором мирового терроризма, а после от Дональда Трампа досталось и Китайской Народной Республике. Относительно КНР Дональд Трамп, уже привычно Для всех в мире, высказывал своё негодование по вопросу недобросовестной соперничества в мировой торговле и вопросах интеллектуальной собственности, но при этом надо отметить, что во время своего выступления Дональд Трамп ни разу не вспомнил про то, что на мировой геополитической карте есть ещё такая страна как Россия, что немного удивительно.

С позиции международных торговых взаимоотношений всё, как мы наблюдаем, размещается в нестабильном положении, что можно совершенно просто понять, итоги более чем годового внешнеторгового противостояния между США и КНР, экстремально туманны, ведь по настоящему итогов нет, есть противостояние, и приближающийся 13 раунд внешнеторговых переговоров между США и Поднебесным Китаем.

Как сообщает интернациональное информационно-аналитическое агентство рейтер, буквально отвечая на критику от США модели торговли И развития КНР, прозвучавшую из уст руководителя США с трибуны ООН, глава МИД КНР Ван И, предупредил Дональда Трампа И официальный Вашингтон о надобности уважать суверенитет Китайской Народной Республике. Как мы наблюдаем в начале нового раунда переговоров стороны снова обменялись политическими колкостями И сохраняют свои базовые позиции в предстоящих переговорах, сея тем самым в умах глобальных инвесторов неуверенность в перспективах интернациональной торговли И всей мировой экономики.

Следствием этих переживаний и тревог стало то, что посчитали аналитики из весьма уважаемой консалтинговой организации Smart Insider. По их информации, Уполномоченные руководства американских организаций сбывают принадлежащие им акции своих корпораций, к тому же экстремально ускоренными темпами, беря в основание для принятия такого решения всё более и более нарастающие опасения глобальных инвесторов о перспективах мировой экономики, сигналы о реальном замедлении экономики США и общее ожидание скорого завершения " бычьего рынка " на Уолл-Стрит.

Всем успешных и прибыльных инвестиций, будем надеяться, что всё будет хорошо. При этом я еще раз, всех предупреждаю о рисках внезапного изменения настроения на глобальных рынках.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 25.09.2019
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ