Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Нефть без стимулов повышения

МФЦ: Нефть без стимулов повышения

На фоне того, что производственные мощности атакованного предприятия Саудовской Аравии восстанавливаются быстрее чем большинство ожидали, нефть снова корректируется к уровню в 60 долларов за баррель.

С одной стороны, это наводит на мысль, что При серьезных повреждениях, Саудовская Аравия не смогла бы так быстро восстановить атакованный предприятие. А С обратной стороны, атака на НПЗ Абкаик может существенно затянуть процесс IPO Saudi Aramco. При этом Саудовская Аравия не желает портить отношения С будущими клиентами и надеется на то, что капитализация Saudi Aramco достигнет 2 трлн долларов.

Снижению нефтяных котировок также способствует увеличение недельных запасов нефти, после публикации данных от Американского института нефти (API).

В связи с этим следует ждать, что сегодня данные по запасам сырой нефти от Информационного Агентства энергетики (EIA) также выйдут положительными, что еще больше может оказать давление на нефтяные котировки.

Уменьшение цен на нефтепродукты еще объясняется тем, что крупных инвесторов на рынке нет. И если они И были в момент всплеска котировок после атак на НПЗ Абкаик, то их был сильно меньше. А спекулятивная составляющая, которая пробовала опередить всех И покупала на высоких ценах нефть в настоящее время закрывает свои места с убытком.

У рынка нефти нет четких сценариев повышения, если не считать уменьшение добычи нефти от стран ОПЕК+.

Вероятнее всего инвесторы ожидают, что будет предпринято на декабрьском совещании стран ОПЕК, а также урегулирование торгового конфликта между США и Китаем.

Китай медлит С данным вопросом так как питает надежду, что Дональд Трамп не станет переизбран. С обратной стороны, такая позиция создает определенные риски для мировой экономики. Так как негативный эффект от торговых войн существенно замедляет темпы экономического развития не только тех стран, кто принимает участие в торговой войне, но и остальные стран.

Принимая во внимание, что рынок нефти до тех пор пока не имеет четких стимулов повышения, то следует ждать продолжение снижения котировок до уровня в 60. 36 долларов за баррель нефти марки Brent, а сланцевая нефть марки WTI может уменьшиться до 56 долларов за баррель.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 25.09.2019
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ