Британцы тестируют новые электромобили
В Великобритании начнут массовые испытания автомобилей с электромотором.
В Великобритании начнут массовые испытания автомобилей с электромотором.
Более 340 электромобилей будут ездить по восьми городам страны и бесплатно парковаться в центре Лондона. В их числе - электрические Mitsubishi MiEV и MiniE, а также гибриды.
Правительство Англии вкладывает 25 млн фунтов стерлингов ($41 млн) в проект, организованный компанией Technology Strategy Board. Его цель - демонстрация технологий, которые появятся в продаже через год-полтора, сообщает Би-би-си.
Первые электромобили появятся на дорогах в конце года. Тестирование продлится в течение двух лет. Автомобилисты получат машины в кредит на срок от шести месяцев до года. Организаторы будут искать подходящих автолюбителей среди всех слоев населения. Участники испытаний должны будут парковать электромобили на видных местах.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.