Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание...
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание...
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи...
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации...
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цельВ Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости Hi-Tech Новости Hi-Tech 
11 декабря, 15:11

Samsung и Microsoft открывают новые горизонты для социальной программы <<Образование для ВСЕХ>>

Samsung и Microsoft открывают новые горизонты для социальной программы <<Образование для ВСЕХ>>
Samsung и Microsoft открывают новые горизонты для социальной программы <<Образование для ВСЕХ>>
Samsung и Microsoft открывают новые горизонты для социальной программы <<Образование для ВСЕХ>>
[все 4 фото]
Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, объявляет о том, что корпорация Microsoft стала техническим партнером социальной программы "Образование для ВСЕХ". Программа нацелена на помощь и предоставление дополнительных возможностей для развития, образования и адаптации в современном мире детей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа "Образование для ВСЕХ" была запущена в мае текущего года. Автором идеи, разработчиком и реализатором программы является Благотворительный Фонд помощи детям "ДетскиеДомики". Samsung выступает в качестве Генерального партнера Программы и обеспечивает финансовую и техническую поддержку.

29 ноября в рамках торжественного мероприятия в Галерее Samsung компания Microsoft объявила о своем участии в программе "Образование для ВСЕХ" в статусе Технического партнера, предоставив все необходимое программное обеспечение. Таким образом, программа "Образование для ВСЕХ" является одним из немногих социальных проектов, в котором участвуют две крупнейшие транснациональные корпорации.

"Проект "Образование для ВСЕХ" открывает детям новые горизонты в инновационное будущее благодаря передовой технике Samsung и лицензионному программному обеспечению Microsoft.", отметил господин Джан Санг Хо, президент штаб - квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

"Информационные технологии - это стратегические инвестиции и ключевой фактор развития. Особое значение они имеют для некоммерческих организаций, занимающихся решением важных задач развития общества. Мы рады поддержать Благотворительный фонд "ДетскиеДомики" как одну из организаций, которая делает наше общество более здоровым и открытым, не дает зачерстветь душой", - отметил президент Microsoft в России Николай Прянишников.
"Мы благодарны компании Microsoft за поддержку, оказанную нашему фонду. Мы прошли непростой путь от частной волонтерской инициативы до администрирования благотворительной деятельности крупных компаний. Региональный охват и масштабы деятельности нашего фонда требуют профессионального подхода к организации работы. Это позволит оказать необходимую помощь как можно большему числу нуждающихся в ней детей. От имени наших подопечных я хочу поблагодарить корпорацию Microsoft и компанию Samsung Electronics за содействие". - сказала Директор Фонда "ДетскиеДомики" Светлана Розанова.

В рамках программы "Образование для ВСЕХ" компания Samsung предоставляет участникам ноутбуки, принтеры с расходными материалами и обеспечивает подключение к Интернету, а Фонд "ДетскиеДомики" занимается комплексным сопровождением детей-участников программы и взаимодействует с волонтерами, которые помогают детям освоить компьютер и получить дополнительное образование с учетом индивидуальных потребностей каждого конкретного ребенка.

Проект "Образование для ВСЕХ" отличается целенаправленной работой с каждым ребенком, индивидуальным подходом к его обучению. Для этого волонтеры проходят специальное обучение, а их работа контролируется на протяжении всего времени действия программы. За полгода для участия в программе "Образование для ВСЕХ" было привлечено около 500 детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет из пяти регионов России: Московской, Новосибирской, Калужской, Рязанской и Самарской областей

Samsung Electronics работает в России более 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания претворяет в жизнь программу "Надежду - детям" (Hope for Children), которая включает в себя помощь детским домам (библиотеки, спортивные парки, инвентарь и многое другое) и поддержку юношеского спорта. Так, Samsung Electronics - Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также Генеральный партнер Всероссийских юношеских соревнований по плаванию "Кубок Александра Попова".

Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии "Ясная Поляна". Также Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования.
Программа "Образование для Всех" реализуется в рамках международного корпоративного проекта Samsung "Надежду - детям" и нацелена на помощь в освоении компьютера и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Некоммерческая организация "Благотворительный фонд помощи детям "ДетскиеДомики" основана 4 сентября 2006 года. Миссией фонда "ДетскиеДомики" является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затруднено, Фонд создает возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к "домашним". Благополучателями Фонда являются дети в детских домах, дети в семьях, центры помощи семье и детям, органы опеки и попечительства. Фонд работает на территории всей России от Владивостока до Калининграда.

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе - на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.
Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.
Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО "Майкрософт Рус".
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости Hi-Tech Хроника новостей 
"Плохой кролик" атаковал банки России

25 октября 09:50
Десятый iPhone выпустят в 2 раза меньше от плана

25 октября 10:41
Страховщики предлагают страховать от атаки хакеров

27 октября 11:21
Еще один российский ритейлер заманивает покупателей трейдином смартфонов

31 октября 10:46
В России запретили анонимайзеры для обхода блокировок РКН

1 ноября 09:13
Чем хорош iPhone для современных девушек.

8 ноября 12:23
Скоро sim-карта может заменить паспорт.

15 ноября 10:09
Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

23 января 10:04
Twitter не нашел доказательств российского вмешательства в Brexit

25 января 20:04
В Великобритании создадут радар на случай "российской агрессии" в воздухе

27 января 10:04
Экс-сотрудник Белого дома рассказал о планах масштабной кибероперации против России

11 марта 05:04
Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

20 марта 17:04
Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

13 апреля 09:04
Cуд постановил заблокировать Telegram в России

13 апреля 12:04
Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

13 апреля 13:04
Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

13 апреля 18:04
Роскомнадзор начал блокировку Telegram

16 апреля 13:04
Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

16 апреля 14:04
Глава Роскомнадзора рассказал, как проходит блокировка Telegram

17 апреля 19:04
Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

18 апреля 06:04
Как провести полезный онлайн вебинар

8 мая 13:41
В ФАС сообщили о хакерской атаке на ресурсы службы

15 ноября 08:04
Корабль "Союз МС-12" с экипажем стартовал к МКС

14 марта 22:04
Kaspersky раскрыл кампанию политического кибершпионажа на Ближнем Востоке

10 апреля 07:04
ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса

23 февраля 19:04
В ВОЗ заявили о неоднозначной ситуации с коронавирусом в мире

24 февраля 08:04
Российские военные уничтожили укрепрайон украинских националистов

23 апреля 06:04
Хакеры RaHDIt выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков

6 июля 07:04
"Роскосмос" прекратит работы с европейским манипулятором ERA на российском сегменте МКС

12 июля 20:04
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС

14 июля 04:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 460
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
Малахова хотят убрать с Первого канала
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке...
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ