Порошенко остался доволен принятием госбюджета Украины
Украинский руководитель Петр Порошенко остался рад принятием Верховной Радой государственного бюджета страны на 2018 год.
Украинский руководитель Петр Порошенко остался рад принятием Верховной Радой государственного бюджета страны на 2018 год.
" Такого давно не бывало. До тридцать первого ещё 24 дня, а Верховная рада уже и за бюджет проголосовала ", — написал Порошенко на своей странице в Фейсбук.
Украинский лидер, например, высказал мнение, что " Страна развивается, что уже видно по дорогам ". Порошенко Также перечислил определенные социальные предложения, реализация которых начинается в стране.
" Стартует президентская инициатива реанимации сельской медицины, в амбулатории, ФАПы, скоростной Интернет инвестируем пять млрд. ", — уточнил он.
Порошенко Также высказал мнение, что Украина " начинает восстанавливать уровень жизни ", напомнив о увеличении минимальной заработные платы в стране.
Также Украинский лидер коснулся задач оборонного характера.
" Страна обороняется. На армию предусмотрено 86 млрд. гривен, что чуть ли не на 25% больше, чем в этом году. Пятая часть бюджета будет применена на вооружение и военную технику, что на 34% больше, чем в текущем году ", — уточнил Порошенко.
" Это результат нашей обоюдной работы. Спасибо всем украинцам ", — резюмировал лидер страны.
в четверг Украинский парламент принял госбюджет на 2018 год с дефицитом 2, 4% ВВП и ростом экономики в 3%.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.