США назвали условие выхода из ДРСМД
Соединенные Штаты ожидают, что Российская Федерация вернется к исполнению Договора о уничтожения ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) на протяжении 2-х месяцев, если этого не произойдет, Вашингтон приостановит свои обязательства по соглашению, сказал в Брюсселе государственный
Соединенные Штаты ожидают, что Российская Федерация вернется к исполнению Договора о уничтожения ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) на протяжении 2-х месяцев, если этого не произойдет, Вашингтон приостановит свои обязательства по соглашению, сказал в Брюсселе государственный секретарь Майк Помпео.
Глава государственного департамента также сказал, что Северная Америка на протяжении этого времени не будут производить, испытывать и размещать ракеты, попадающие под действие Договора.
" После этих шестьдесят дней мы посмотрим, что будет ", — сказал Помпео на пресс-конференции.
Официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова, поясняя слова Помпео, подчеркнула, что Москва неукоснительно выполняет Договор, и Вашингтону про это известно.
зам. главу отдела Совета Федерации по интернациональным делам Владимир Джабаров сказал Ласт Ньюс , что Российская Федерация уже передала Соединенные Штаты все документы, подтверждающие выполнение Москвой ДРМСД, а обвинения в нарушении Договора не обоснованы.
" Отвечать будем зеркально: если Соединенные Штаты выйдут из ДРМСД и будут размещать ракеты средней и малой дальности в евросоюзе, Россия увеличит количество подобных ракет на европейской части своей территории ", — добавил Джабаров. Договор о ракетах
прежде Трамп объявил, что США имеют планы выйти из ДРСМД, заключенного еще в 1987 году, по той причине, что Российская Федерация, согласно его заявлению, нарушает консенсуса. Помимо этого, в столице США указывали на то, что целый некоторые страны, обладающих ракетами средней и меньшей дальности, в 1-ю очередь Китай, не принимают участие в соглашении.
в последние несколько лет Москва и Вашингтон периодически винят один другого в нарушении Договора. Россия подчеркивала, что строго соблюдает свои обязательства.
министра иностранных дел Лавров с. В. отмечал, что у столицы России есть вопросы к Соединенные Штаты. Например, в столице России подчеркивают, что США размещают на суше — на военной базе в Румынии, а равным образом в Польше — установки, могущие запускать ударные крылатые ракеты типа " Томагавк ", что запрещено договором.
Российская сторона также обращает внимание на то, что Северная Америка разрабатывают ударные беспилотники, финансируют исследования по созданию крылатой ракеты наземного размещения.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.