Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине,...
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS...
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека...
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войскВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"




 Новости политики Новости политики 
19 декабря, 23:04

Любовь, политика и квас. Чем запомнились большие пресс-конференции Путина

Броские наряды, огромные плакаты, плюшевые игрушки И необычные вопросы - большая пресс-конференция в. В. Путина мало напоминает карнавал, ведь корреспондентам приходится выделяться, Чтобы привлечь внимание первого лица. В текущем году такую возможность получат более 1700 корреспондентов - К тому же наиболее разных изданий, от гигантов мировой прессы до региональных газет. В списках совсем близко С американской Уол Стрит Джорнал И немецким Spiegel соседствуют " Мичуринская мысль ", " Сибирский характер " И " Биробиджанская звезда ". Событие продлится пару часов И станет своеобразным подведением итогов года.

Это давняя традиция. Сначала пресс-конференции проходили в 14-м корпусе Кремля. Но После его закрытия на ремонт, А Потом И сноса, событие перенесли в Центр интернациональной торговли на Краснопресненской набережной.

причиной Для первой встречи С прессой в 2001 году послужило большое число заявок на интервью С новым И покуда малознакомым президентом государства. Посмотреть на " живого Путина " пришли пять сотен корреспондентов. Общение продлилось всего полтора часа - Это была самая короткая встреча, руководителю страны успели задать лишь двадцать два вопроса. К слову, кроме привычных экономических И политических тем, уполномоченных СМИ тогда волновало состояние Военно-морского флота И перезахоронение тела Ленина.

каждый год формат набирал Все большую известность, А Общение затягивалось. Рекорд установлен в 2008-м: за четыре часа сорок минут Путин ответил на восемьдесят проблем. Кстати, Как раз в тот день прозвучала ставшая знаменитой фраза: " Все эти восемь лет Я пахал, Как раб на галерах ". После чего руководитель признался: " Вся моя жизнь за эти восемь лет - Как длительная командировка, которая вырвала меня из графика нормальной человеческой жизни ".

И Путин, И в правду, сделал перерыв. С 2008 по 2012 год, работая на посту премьер-министра, он Не проводил больших пресс-конференций. Медведев д. А., возглавлявший страну в тот период, в таком формате С работниками СМИ Не общался. Но, Как только Путина опять избрали президентом, ежегодные встречи С прессой возобновились. К тому же С тем же предположительно хронометражем - в 2012-м беседа длилась четыре часа 33 минуты. Под занавес глава страны заметил, что " пресс-конференцию, Как ремонт, нельзя закончить, ее можно только остановить ".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поведал, что В текущем году В руководстве РФ, в 1-ю очередь, ждут обсуждения международных вопросов, например российско-американских отношений." на фоне достаточно неблагоприятной интернациональной конъюнктуры " прозвучат И вопросы по экономике. Само собой, региональные корреспонденты будут интересоваться своей, местной повесткой." Она в регионах абсолютно разная И Не пересекается. Грубо говоря, граждане во Владивостоке живут темами, отличными от тех, Чем живут, К примеру, в Красноярске ", - объяснил Песков.

Именно из этого места, из областей, И приезжают самые колоритные участники пресс-конференций. Так, всем запомнилась Мария Соловьенко из владивостокского издания " Народное вече ", у которой состоялся последующий диалог С Путиным: " Садись, Маша ".- " Спасибо, Вова ".

Или кировский журналист Владимир Маматов, который сделал рекламу Не только себе, Но И " Вятскому квасу ". Получив микрофон, журналист заговорил Несколько невнятно. Показалось, что он пьян." Я чувствую, кваску-то махнули ", - улыбнулся Путин. Маматов заметил, что он И президента угостил бы квасом, " Но обеспечение безопасности Не дала ничего пронести ".

А Михаил Зуб из Мурманска в прошедшем году огорошил: " Я вас обманул - Я Не журналист никакой ". Чтобы получить аккредитацию И попасть на пресс-конференцию К Путину, директор Мурманского рыбокомбината устроился в региональное журнал. И поступил он Так уже Не в первый раз, потому что " 3 С половиной года землю жуем зубами, рвемся, Чтобы выжить ". Затем директор предприятия отдал президенту четырехсотстраничный отчет О проблемах рыбной промышленности.

И Все-таки наиболее верный способ привлечь К себе внимание - выглядеть броско. Настоящей звездой одной из пресс-конференций стал гость из Ханты-Мансийска, явившийся в национальном костюме охотников на оленей. Для пущего эффекта он С увлечением стучал в шаманский бубен.

Получив заветный микрофон, главное - Не растеряться. Женщины, Как правило, волнуются больше мужчин. И порой заместо вопроса начинают просто объясняться в любви. На одной из пресс-конференций Журналистка из газеты " Собеседник ", путаясь в словах И смущаясь, заявила, что После переговоров С Путиным у нее " наладилась личная жизнь " И Она " вышла замуж наконец-то "." Давайте поподробнее, объясните всем, что происходит ", - засмеялся Путин.

" Но Не за вас!- воскликнула девушка.- А за своего мужа, Не поймите неправильно!" Зал хохотал, Песков обреченно закрыл лицо руками." Я вас Люблю, - продолжила девушка, Но вовремя вырулила: - Люблю платонически..."

А вот Про то, кого любит Путин, заявлял он сам. В 2014-м руководитель поведал, Как некий " приятель из Европы, большой начальник " за рюмкой водки поинтересовался у него: " Ты любишь кого-нибудь? А тебя кто-нибудь любит?" И, услышав два положительных ответа, выдохнул С облегчением. Ни в какие подробности Путин при этом Не вдавался.

Рассказывал на пресс-конференциях он И О своих дочерях. Правда, буквально мало: живут в РФ, бизнесом И политикой Не занимаются И звездными детьми никогда Не были." Я ими горжусь. Мои дочери заявляют на 3-х европейских языках, на восточных. Не только заявляют, А пользуются ими в работе. Они делают первые шаги в карьере, Но успешно ", - заявил он, снова отказавшись раскрыть Детали, уже " по проблемам безопасности ".

Прошлогодняя большая пресс-конференция длилась 3 часа 42 минуты, руководитель ответил на 65 проблем. Когда спросили О его целях на новый президентский срок, говорить О своей предвыборной программе Путин Не стал, Но обозначил, что, " без всяких сомнений, Все обязано быть нацелено на то, Чтобы увеличить доходы наших людей ".

Оппозиции он дал совет выйти К людям С позитивной программой, А вовсе Не лозунгом " против всех ". Недостаток ясной программы усиливает вероятность приведения К тому, что " по улицам будут бегать саакашвили "." И Вы желаете, Чтобы такие " саакашвили " дестабилизировали ситуацию в стране? Вы желаете, Чтобы мы переживали от одного Майдана К другому? Чтобы у нас были попытки государственных переворотов?" - спросил он у Ксении Собчак, задававшей вопрос Про то, боится ли власть Оппозиции.

" Я вас уверяю, власть никого Не боялась И никого Не боится, - отвечал Путин.- Но власть Не должна быть похожей на бородатого мужика, который лениво выковыривает капусту из своей бороды И смотрит на то, Как государство превращается в какую-то мутную лужу, из которой олигархи выковыривают И ловят Для себя золотую рыбку, Как у нас Это было в 90-х годах И Как в настоящее время на Украине происходит ".

в прошедшем году лишь каждый 30-й успел задать собственный вопрос. Как И прежде, собравшимся Не хватило времени. И тут неважно, длится пресс-конференция 3 Или четыре часа, - времени в итоге немного. Под конец встречи граждане начинают вскакивать С мест, кричать, пытаются прорваться вперед. Несколько лет назад в такой ситуации С задний рядов доносилось: " Про любовь! Про любовь!"

" О любви хотите? Чем дольше будем С вами сидеть, тем быстрее наша любовь перейдет в сильную неприязнь ", - пошутил Путин И Все-таки направился К выходу. И тут раздался истошный женский крик. Журналистка Не хотела ничего плохого, ей просто был нужен автограф Путина - Для мальчика, мечтающего О собаке. Заставив охрану президента поволноваться, Она Все-таки добилась своего.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

25 апреля 14:33
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию

25 апреля 16:46
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке

25 апреля 18:23
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека

25 апреля 22:06
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
Натали рассекретила внешность младшего сына (фото)
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ