Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взяткеСуд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
30 января, 11:04

Николас Мадуро в эксклюзивном интервью РИА Новости: "Дональд Трамп отдал приказ меня убить"

В разгар обострения ситуации в Венесуэле Ласт Ньюс получилось собственной персоной побеседовать с президентом этого государства Николасом Мадуро. Глава страны откровенно поведал, готов ли он пойти на требование ряда стран провести свежие Президентские выборы, рассказал о поставках венесуэльской армии российского оружия " самого большого уровня ", планах президента США Дональда Трампа его убить, А также пояснил публикации о " российских охранниках ". Беседовал Дмитрий Знаменский.

- Глава государства В. В. Путин нам Всегда оказывает помощь от России со всех сторон, И Мы ее принимаем с признательностью. То, о чем Я просил президента Путина, - чтобы у нас поддерживались постоянные контакты, чтобы была поддержка на дипломатическом И политическом уровнях в ООН И для предохранения правды Венесуэлы в интернациональном плане. Во время разговора несколько дней тому назад он мне заявил, Что Мы будем усиливать взаимодействие в экономике, торговле, нефти, газе, военном деле, по всем направлениям. В части военного сотрудничества Мы имеем Российская техника самого большого уровня, самые современные системы вооружений находятся в Венесуэле, Они хорошо развернуты, весь Наш персонал трудится, он прошел подготовку в РФ. У нас весьма хорошие взаимоотношения в части военного сотрудничества с Путиным.

- у нас Всегда Есть планы продвижения в кооперации, чтобы улучшать воздушную оборону, артиллерию, ракетную технику. Всегда Мы тут будем продвигаться вперед. И в Венесуэлу будет прибывать самое современное в мире оружие.

- Оно прибывает каждый месяц, каждый месяц Есть взаимодействие. И Это нормально, здесь нет ничего экстраординарного.

- Никаких. Потому Что Российская Федерация - независимая, суверенная страна; российские предприятия - весьма могущественные в мире, у них Есть собственные свои инженерные кадры, финансы, логистика. PDVSA - предприятие суверенной страны, И Потому Что Мы две независимые страны, Мы ведем бизнес, осуществляем инвестиции И проводим реализацию больших проектов по добыче нефти. Все будет хорошо, бизнес Между РФ И Венесуэлой в нефти И газе защищен броней.

- Это конституционная Тема венесуэльского правосудия. У Меня Как у руководителя страны Есть мнение, Что идет продвижение государственного переворота, нарушение конституции. Но Это лишь мнение руководителя страны. Генеральному прокурору предполагается действовать, И он уже начал действовать, предполагается действовать Верховному суду - И он уже действует. И То, Что решат прокуратура И суды, будет исполнено в венесуэльской юридической системе.

- По моей информации, покуда эта мера Не принята. Дождемся внутренних конституционных И судебных процессов, чтобы посмотреть, каковы будут результаты. Не будем торопиться, Подождем.

- Это решение США абсолютно нарушает нормы интернационального права, Это незаконное решение в попытке экспроприировать венесуэльский актив, компанию Венесуэлы. Это Мы собираемся продемонстрировать. Я уверен, Что Мы выйдем победителями (в данной ситуации.- Прим. Ред.), защищая компанию Citgo Как собственность народа Венесуэлы. Это одно Из наиболее авантюрных, наиболее безумных решений, которое принял (советник президента США по нацбезопасности) Джон Болтон Из США.

- Мы находимся в стадии предельного восстановления, одерживая верх над препятствиями И атаками на систему обмена, на систему цен. Но у нас Есть последовательную программу, план. Я уверен, Что Мы будем поступательно идти, прилагая Все старания для стабилизации (ситуации.- Прим. Ред.).

- Сложный вопрос.

- Во-первых, моя участь в руках Господа, Я христианин, Я верю в защиту Господа... Меня Все время защищает народ Венесуэлы, Мы имеем хорошая служба разведки. Но, без сомнения, Дональд Трамп отдал приказ Меня убить, заявил правительству Колумбии, мафии Колумбии, чтобы Они Меня насильно лишили жизни. Если со мной однажды Что-То произойдет, То Дональд Трамп И Глава государства Колумбии Иван Дуке будут нести ответственность. Однако, Меня защищают, Мы имеем хорошая система предохранения, И, Более того, Мы имеем Более существенная защита - Это защита от Бога, который даст мне длинную жизнь.

- Не могу этого сказать. No comment. Не комментирую ничего... У Меня нету комментариев по этой теме.

- Было бы весьма хорошо провести Более ранние парламентские выборы, Это была бы весьма хорошая форма политической обсуждения, хорошее решение с народным голосованием. Я поддержал бы, Если бы ранее были проведены выборы в Национальную ассамблею.

- Президентские выборы состоялись меньше года назад, 10 месяцев назад, Они состоялись по всем конституционным И легальным параметрам.

- Это нелепость части стран, помешанных на политике Дональда Трампа. Мы возвращаемся в неоколониализм, Когда Из одной европейской столицы, Из столицы США, приказывают любой стране Азии, Африки, Латинской Америки, Карибского бассейна, любой стране. Но кто Они такие, чтобы решать тут? Я завоевал 68 % голосов пришедших на выборы. Я одолел легитимно, Мы провели выборы при помощи прозрачной электронной системы, с интернациональным наблюдением. Мы Не принимаем ультиматум ни от кого в мире, Не принимаем шантажа. Президентские выборы в Венесуэле состоялись, А Если империалисты хотят новых выборов, пусть подождут 2025 года.

- Во-первых, То, Что сделал Джон Болтон, - Это нечто весьма инфантильное, Это клоунада. Выйти с папкой, чтобы прочитали, Что он, Как будто Глава государства США Джон Болтон, пошлет войска в Колумбию. Это глупость, Это клоунада. Даже правительство Колумбии официальным заявлением через МИД И министерство обороны опровергло Это. Это клоунада, провокация, детское поведение от господина Болтона в его ненависти к Венесуэле. Глупое детское поведение.

- Я Все эти годы производил попытки: на личном уровне - направлял послания, которые доходили до Трампа, публично, через средства массовой информации, чтобы с правительством США была установлена связь, уважение, диалог, невзирая на политические, культурные, политические разногласия, несмотря на столь разные национальные особенности Дональда Трампа И Николаса Мадуро. И казалось, Что возможность возникла. Но Болтон запретил Дональду Трампу начать диалог с президентом Мадуро. Я имею информация, Что он запретил.

в настоящее время Я думаю, ведь Это сложно. Я готов говорить с Дональдом Трампом собственной персоной, на публике, в США, в Венесуэле, где он захочет, с любой повесткой дня, на любые темы, на которые он захочет говорить. Более того, Я уверен, Что Если Мы увидимся И поговорим, То будет совершенно другая история. Но считаю, Что нам Не позволят. Подождем, будем терпеливыми. В настоящее время мне Это кажется экстремально сложным.

- Есть несколько причин. Главная Из них - получить венесуэльскую нефть, так Как у нас самые большие запасы сертифицированной нефти в мире. Мы сертифицируем То, Что будет самыми большими резервами золота в мире, у нас четвертые в мире резервы газа, у нас большие резервы алмазов, огромные резервы питьевой воды, алюминия, железа. Мы - держава в области энергетических ресурсов, натуральных ресурсов.

Но Есть определенный момент, который надо принимать Во внимание И которому больше 200 лет. Венесуэла - страна, где был рожден Боливар, тут самая большая боливарианская традиция. Наш революционный проект В течение 200 лет влиял на Латинскую Америку И страны Карибского бассейна. Они в корне хотят ликвидировать пример, идею, дух Симона Боливара. Это вторая большая причина - покончить с этим духом. Духовно, культурно, политически. И продвигаться без какого-либо сопротивления к неоколониализму в государствах Латинской Америки. Они считают нас своим задним двором. А Мы говорим, Что Мы Не являемся чьим-либо задним двором, Мы независимые Республики. Как будто бы вы заявили в РФ, Мы имеем двухсотлетний исторический импульс, Мы выигрываем, И Мы выиграем.

- Более трех тыс. американских организаций внесены в реестр торговых организаций в Венесуэле, Они работают в Венесуэле. В нефтяной области Есть такие организации, Как Chevron, c крупными инвестициями. Я говорю американским инвесторам в области нефти, газа, туризма, технологий, золота, алмазов: несмотря на напряженные отношения с Трампом, добро пожаловать, пусть Они инвестируют И работают в Венесуэле. Нельзя допускать, чтобы Это напряжение помешало американским инвестициям в страну. Мы им рады.

- Тема военной мощи весьма деликатная для любой страны. Из Белого дома раздаются призывы, чтобы военные подняли оружие И Не захотели признать Меня главнокомандующим, Меня Как президента Республики. И правые в Венесуэле - ни в одной стране этого Не происходит - призвали военных к вооруженному восстанию, к военному государственному перевороту. Такого в Латинской Америке никогда Не Было. В ХХ веке в Латинской Америке Было Более ста переворотов. Но никогда, несмотря на То Что Все перевороты готовила И осуществила Американская Империя, США, никогда ни Глава государства, ни государственный секретарь, ни высокопоставленный чиновник Не призывал к перевороту. Когда в Чили Пиночет совершил переворот, правительство США поддержало переворот позднее. А вовсе Не То, Что Глава государства Никсон сказал: " обязан быть переворот ". Это происходит в первый раз в истории. Это говорит про То, в котором отчаянии Белый дом. Они Не имеют возможность с Венесуэлой. Это весьма деликатный вопрос. Что делаю Я? Выполняю мои обязанности верховного командующего согласно конституции, сплачивая национальные боливарианские оснащенные оружием силы. И боливарианские оснащенные оружием силы демонстрируют урок морали, верности И дисциплины. Мы одержим большую победу - (установим.- Прим. Ред.) стабильность, мир И верность в Венесуэле.

- Есть несколько правительств, организаций в мире, которые демонстрируют свою искреннюю озабоченность происходящим в Венесуэле, Они призвали к диалогу. Правительства Мексики, Уругвая, Боливии, России, Ватикан, определенные европейские Правительства поддерживают (призыв начать.- Прим. Ред.) диалог. Я отправляю официальные письма, чтобы Они поддержали диалог в Венесуэле - где Они хотят, Когда хотят И в этой форме, в какой хотят. Я готов сесть за стол переговоров с оппозицией, чтобы Мы пообщались на благо Венесуэлы, для мира И ее грядущего.

- на этом этапе повествование ведется о частных переговорах, переговорах по телефону Между президентами, главами МИД. Наш Глава МИД весьма активен. Надеемся, Что будут хорошие результаты в ближайшие часы.

- у нас хорошие финансовые отношения с Китаем И Россией, И Они будут развиваться. Договора о финансировании сотрудничества в области пшеницы, к примеру. Они финансируют, И Мы платим вовремя. Российская пшеница имела успех в Венесуэле - Это взаимодействие для продовольственной безопасности И независимости. Китай финансирует нефтяное производство, Надеемся на увеличение китайского оплаты в ближайшие месяцы. Мы рассчитываем на твердую поддержку от Китая И России для экономического развития Венесуэлы.

- Венесуэла платит Всегда вовремя.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
Опубликованы снимки первой зарубежной военной базы Китая
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ