Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часыБайден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
30 апреля, 19:04

Россия вырастила уникальное созвездие фигуристок. Но кто лучшая?

Весь фигурнокатательный сезон-2020/2021 мы наслаждались выступлениями российских фигуристок, которые великолепно проявили себя не только на национальных первенствах, Но И на международных соревнованиях. На чемпионате мира в Стокгольме россиянки заняли Весь пьедестал, а Под конец сезона - в первый раз в истории - из сборной победили Еще И на командном турнире на японских островах.

Теперь для нас настал момент выбрать в числе них лучшую из лучших!

Список претенденток на звание " Лучшая спортсменка фигурного катания года (сезон-2020/2021) " выглядит следующим образом: Александра Трусова, Алена Косторная, Анна Щербакова, Дарья Усачева, Елизавета Туктамышева, Камила Валиева, Майя Хромых.

Данный перечень составлен только в алфавитном порядке (по имени), без каких-либо намеков И предпочтений.

И перед тем как Вы отдадите голос за одну из семи фигуристок, вспомним достижения каждой из них в прошедшем сезоне.

Сезон-2020/2021 поклонники " Русской Ракеты " точно запомнят надолго. В мае 2020 года Александра Трусова сенсационно покинула группу Этери Тутберидзе И перешла в академию фигурного катания к Евгению Плющенко.

Под руководством нового тренера Осенью 2020 года Саша выигрывает два этапа Кубка России, не буквально удачно выступает на московском этапе серии Гран-при (заняв лишь четвертое место) И становится третьей на чемпионате страны, тем Самым обеспечив себе право выступить за национальную сборную в 2021 году на международных турнирах.

на чемпионате мира в Стокгольме Под конец марта 2021 года Александра Вслед за провалы в короткой программе, занимая промежуточное 12-е место, совершает настоящий прорыв - Она выигрывает произвольную программу, в конце концов завоевывая бронзовую медаль мирового первенства.

Выступление Саши Трусовой в столице Швеции не обошлось И без традиционного для нее мирового рекорда: в произвольной программе Она исполнила каскад 4 лутц + 3 тулуп, Получив за элемент максимальную оценку у женщин-одиночниц - 19, 48 балла.

Еще дальше в собственных экспериментах по смене тренерского состава пошла Алена Косторная.

После Александрой Трусовой в начале сезона-2020/2021 Алена со безобразием переходит из " Самбо-70 " в академию Все того же Евгения Плющенко, Но уже в марте 2021 года Она снова меняет главного тренера, вернувшись с понурой головой И извинениями к Этери Тутберидзе.

Тренируясь у Евгения Плющенко И Сергея Розанова, Алена Косторная приняла участие лишь в трех национальных стартах сезона. Официальная причина, из-за которой спортсменка фигурного катания пропустила несколько турниров, - ковид.

Осенью 2020 года Косторная завоевывает серебряную медаль на этапе Кубка России в столице Республики Татарстан, потом Она снова становится второй уже на этапе Гран-при в столице России.

Под конец сезона, в феврале 2021 года, Алена занимает скромное шестое место в финале Кубка России, которое не дает возможность ей отобраться в состав сборной страны для участия в международных турнирах.

Этот обескураживающий итог сотрудничества фигуристки с академией Плющенко И стал отправной точкой в принятии решения Косторной вернуться к Тутберидзе.

Включение Алены Косторной в количество претенденток на звание " Лучшая спортсменка фигурного катания года ", без сомнения, играет роль некой моральной поддержки для нашей выдающейся фигуристки И дополнительным стимулом для нее продолжать бороться за место Под фигурнокатательным солнцем.

Ведь Алена, даже находясь не в самой своей самой лучшей форме, на этапе Кубка России И на московском этапе Гран-при уверенно лидировала Вслед за коротких программ, опережая тех же Трусову И Туктамышеву.

Прошедший сезон для Ани Щербаковой стал по-настоящему золотым. Она выиграла Все официальные турниры, где принимала участие, - грандиозное достижение для 17-летней российской фигуристки.

Осенью 2020 года Анна Щербакова побеждает на 2-х этапах Кубка России И героически, совсем из последних сил преодолевая последствия ковида, из-за которого Она пропустила ноябрьский этап Гран-при в столице России, в третий раз подряд выигрывает золотую медаль чемпионата страны.

Золотой период Анны Щербаковой продолжился И в 2021 году: 1-ое место на чемпионате мира в Стокгольме И победа на командном турнире на японских островах. На последнем Анна принесла в копилку сборной РФ по максимуму возможные 24 балла, выиграв И короткую, И произвольную программы.

подобных стопроцентных результатов в сезоне-2020/2021 не добивалась никакая спортсменка фигурного катания в мире.

Получив уникальную возможность принимать участие в национальных турнирах наравне со взрослыми фигуристами, подопечная Этери Тутберидзе - 14-летняя Дарья Усачева довольно успешно ею воспользовалась, составив достойную конкуренцию сильнейшим спортсменкам.

Осенью 2020 года на 2-х этапах Кубка России Дарья завоевала серебро И бронзу.

на декабрьском чемпионате страны Она стала четвертой, пропустив вперед лишь фигуристок, владеющих элементами ультра-си: Трусову, Валиеву И Щербакову.

в финале Кубка России в феврале 2021 года Дарья Усачева снова оказалась в числе лучших - Юная спортсменка фигурного катания завоевала бронзовую медаль.

Императрица фигурного катания Прошедший сезон провела на высочайшем уровне, И наиболее Елизавете удалась его вторая пятьдесят процентов.

Осенью 2020 года, начав с бронзовой медали этапа Кубка России, Туктамышева в блестящем стиле побеждает на этапе Гран-при в столице России.

Но развить успех на последующих турнирах ей помешал вездесущий ковид, И на чемпионате России, не до окончания восстановившись Вслед за болезни, Она показывает лишь седьмой результат.

в феврале 2021 года в финале Кубка России Елизавета занимает четвертое место И зарабатывает себе право (впервые с 2015 года) выступить за сборную страны на чемпионате мира в Швеции.

И уже в Стокгольме Туктамышева снова вынуждает заговорить о себе Весь мир: в 24 года - спустя шесть лет (!) Вслед за победы на мировом чемпионате в Шанхае - Она снова оказывается Среди призеров чемпионата мира, Завоевав серебряную медаль.

Кульминацией сезона-2020/2021 для Туктамышевой становится командный турнир на японских островах, на котором Она в статусе капитана сборной зарабатывает для Российской Федерации 21 балл из 24 возможных, тем Самым внеся очень большой вклад в историческую победу нашей команды.

Также Получив возможность выступать в числе взрослых фигуристок на российских соревнованиях в сезоне-2020/2021, 14-летняя Камила Валиева настоящим торнадо пронеслась по всем турнирам, где Она принимала участие, закрепив за собой статус одной из главных надежд на высшую награду Олимпиады-2022.

Завоевав золото И серебро на осенних этапах Кубка России, на дебютном для себя чемпионате страны Камила поднялась на второе место, уступив лишь невероятной Анне Щербаковой.

Правда, уже через пару месяцев Камила смогла взять реванш у своей подружки по группе Тутберидзе на Кубке Первого канала, обыграв Щербакову И в короткой, И в произвольной программах. Но потому что это был коммерческий турнир, больше похожий на спортивное телешоу, его результаты мы принимать во внимание не будем.

Сезон-2020/2021 Камила Валиева завершила на победной ноте. Юная спортсменка фигурного катания завоевала золотую медаль в финале Кубка России, продемонстрировав уникальный технический контент - Камила попыталась исполнить в одной программе тройной аксель И сразу 3 четверных прыжка.

Майя Хромых, Еще одна талантливая юниорка, которой предоставили возможность выступить на взрослых турнирах сезона-2020/2021, воспользовалась этим правом с переменным успехом.

Но уже в самом конце сезона ученица Этери Тутберидзе Так громко хлопнула дверью, что не включить Ее в наше волеизлияние было бы экстремально несправедливо.

на осенних этапах Кубка России Майя стабильно занимала третьи места, Но на чемпионате страны стала лишь пятой, хотя в условиях той невероятной соперничества аналогичный результат можно признать весьма даже неплохим.

Самым большим успехом для юной фигуристки стал финал Кубка России, в которых Она заняла второе место, в потрясающем стиле победив в произвольной программе.

Тогда, на февральских соревнованиях в московском " Мегаспорте ", Майя Хромых уверенно исполнила два четверных прыжка - сальхов И тулуп, тем Самым обретя долгожданный статус фигуристки, имеющей в собственном техническом арсенале ультра-си элементы.

Итак, мы с вами вспомнили основные достижения фигуристок, которые поборются в нашем опросе за звание " Лучшая спортсменка фигурного катания года (сезон-2020/2021) ".

в числе претенденток на него, как Вы уже заметили, только россиянки. Представительницы иных стран в Этот Список не попали, потому что ничего выдающегося в прошедшем сезоне они не показали.

Лучшая из них - американка Карен Чен, заняв четвертое место на чемпионате мира в Стокгольме, весьма слабо выступила на командном турнире, а японка Каори Сакамото, которая удачно исполнила произвольную программу на таком же командном первенстве, в Стокгольме была лишь шестой. Ее соотечественница Рика Кихара экстремально неудачно провела концовку сезона, на всех международных стартах оказавшись за пределами тройки лидеров. Все весьма И весьма скромно у наших соперниц.

Так что в итоговом списке оказались только самые лучшие, самые титулованные, самые технически одаренные Представительницы мирового женского фигурного катания, превосходно проявившие себя в сезоне-2020/2021.

Настоящая великолепная семерка уникальных фигуристок, И кто станет самой лучшей из них - решаете только Вы!



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Малахова хотят убрать с Первого канала
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ