В ХАМАС заявили о пленных с двойным гражданством, в том числе российским
Среди попавших в плен к палестинским бойцам израильтян есть обладатели российского гражданства, сказал уполномоченный ХАМАС, его слова приводит агентство рейтер.
Среди попавших в плен к палестинским бойцам израильтян есть обладатели российского гражданства, сказал уполномоченный ХАМАС, его слова приводит агентство рейтер.
прежде сегодня уполномоченный военного крыла ХАМАС " Бригады Аль-Кассам " Абу Убайда сказал, что Палестинские воины будут казнить по одному заложнику в отклик на каждую нападение израильских военных на жилой дом в секторе Газа. Согласно его заявлению, Тель-Авив " не осознает гуманитарный язык " и по этой причине с ним будут " разговаривать на том, который он осознает хорошо ". Убайда при этом возложил ответственность на Израиль за это решение.
в первый день уикэнда утром Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. Воины ХАМАС проникли в приграничные районы на юге еврейского страны. Военное крыло палестинского движения заявило о проведении операции " Потоп Аль-Аксы ".
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала операцию " Железные мечи ". Нетаньяху в заявлении к нации сказал, что страна размещается в состоянии войны, и приказал провести широкую мобилизацию. Израильские военные начали зачистку населенных пунктов.
количество погибших жителей Израиля в итоге нападения превысило 800, повредились около 2, 5 тысячи человек. Палестинские подразделения взяли в плен более сотни израильтян, включая занимающих высокий пост военных.
по итоговым данным палестинского Минздрава, Число жертв в секторе Газа - 687 человек, разные повреждения здоровья получили 3726.
Россия агитирует Израиль и Палестину остановить огонь и вернуться за стол переговоров, сказал Ласт Ньюс заместитель руководителя МИД Михаил Богданов.
Палестино-израильский конфликт, связанный с территориальными интересами сторон, много десятилетий остается источником напряженности в области. Решением ООН при сильной роли СССР в 1947 году определено образование 2-х стран - Израиля и Палестины, но создано было только израильское. Тель-Авив, декларируя согласие с принципом 2-х стран, окончательно не освободил Палестинские территории.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.