В ходе телефонной беседы Владимир Путин и лидер переходного периода Мали Ассими Гойта затронули вопросы двустороннего взаимодействия и обеспечения безопасности.
Стороны условились о совместной работе для поддержания стабильности в западноафриканском регионе, а также о расширении диалога и укреплении партнерских связей между государствами.
Гойта выразил признательность России за содействие в сфере безопасности и противодействии террористическим угрозам.
Напомним, что глава переходного периода Мали посещал Москву в июне прошлого года. Тогда по итогам переговоров с российским президентом были подписаны документы, закрепляющие основы взаимоотношений и сотрудничество в области мирного использования атомной энергии.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.