Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как именно нарколог выводит из запоя на дому?

Наркологи - это специалисты с профильным высшим образованием в сфере медицины. Его задача - диагностировать разные типы зависимости, лечить их и реабилитировать пациентов, страдающих этими болезнями. У квалифицированных специалистов обязательно имеется постдипломное образование.

Речь идет об узком направлении в медицине с акцентом на две специализации:

  • наркологию;
  • психиатрию.

Таких врачей официально называют психиатрами-наркологами. Очень желательно, чтобы такой врач проявлял чуткость к людям и хорошо разбирался в их психологических особенностях. Любая зависимость чревата серьезными сбоями в работе психики.

Какими бывают наркологи?

Их статус зависит от того, какова специализация у врачей и какую конкретную работу они выполняют в медицинском учреждении. Психиатр-нарколог может работать:

  • на участке;
  • в стационаре;
  • в ребцентре;
  • экспертом;
  • в частном заведении и т.д.

Есть специалисты, которые имеют право выводить больных из запоя на дому. Для этого необходимо вызывать нарколога на дом в Одинцово.

Выведение из запоя в домашних условиях

Речь идет об интенсивном лечении целого симптомокомплекса, начинающегося после того как страдающий алкогольной зависимостью человек прекращает употреблять алкоголь.

Обычно, в таких случаях:

  • возникает неврологическая симптоматика;
  • скачет давление;
  • пациент испытывает сильную слабость, тревогу;
  • у больного кружится голова;
  • человека постоянно тошнит.

Всё это часто сопровождается стыдом и чувством вины, иногда - с суицидальными мыслями и попытками.

Выводить пациента из запоя дома должен нарколог с большим опытом. Перед терапией врач тщательно собирает анамнез, оценивает, в каком состоянии находится больной и определяет, есть ли риск осложнений в том или ином случае. Родственники далеко не всегда могут предоставить точную информацию, поэтому акцент нужно делать на личной беседе с человеком, с соответствующими выводами.

Принудительно таких больных не лечат. Необходимо получить согласие человека на лечение, с подробным объяснением применяемой методики и её целей. Длительность процедуры составляет около двух часов. Она может включать:

  • постановку капельницы внутривенно;
  • промывание желудка;
  • беседу с родными, если это необходимо.

По мере выведения из организма больного токсинов, возникающих в процессе распада этилового спирта и других компонентов употребляемого алкоголя, врач постоянно держит под контролем температуру тела, пульс и артериальное давление. Важнейшим моментом является четкое отслеживание динамики состояния человека. Подробнее можете изучить по ссылке.

По окончании приема доктор оставляет свои рекомендации, назначает лекарства, если нужно, в том числе и психотропные средства. Соблюдать все назначения врача надо обязательно, чтобы организм восстановился в максимально короткое время.

Обращение к наркологу и необходимость в нём

Следует ли убеждать кого-либо, чтобы он сам обратился к наркологу? Безусловно, да, но не в тот момент, когда больной находится в алкогольном или наркотическом дурмане. Достучаться до него в такие моменты невозможно.

Следует выбрать момент, когда он временно протрезвеет или, например, не сможет достать наркотик. Кричать и упрекать - бессмысленно: это не вызовет ничего, кроме агрессии и желания делать всё наперекор.

Доносить ценную информацию надо максимально мягко и доходчиво, в подходящее время, с приведением жизненных примеров и фактов. Главное - вселить в человека чувство того, что окружающие его поддерживают.

Не нужно давать больному денег на покупку спиртного, даже если он постоянно об этом просит.

Попробуйте заменить привычные фразы вроде "Ты пьешь слишком много" и "Меня волнует твое здоровье" на другие, с правильной мотивацией. Рекомендуется оценить, насколько больной способен к выполнению той или иной работы, чтобы в дальнейшем помочь ему подобрать себе то занятие, которое будет способствовать его реабилитации и адаптации в социуме.

В таких случаях важно уместно и тактично показывать своё небезразличие. В то же время все разговоры следует вести осторожно, так как мир алкоголика окрашен только в чёрно-белые тона. Использование агрессии или психологического давления недопустимо, а слова надо подбирать особенно тщательно.

Опубликовано: 16.03.2021
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ