Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: в центре внимания - к чему всё это приведёт\?

Сегодня буду краток все уже наслышаны про наказания и торговые войны на интернациональной мировой арене мировой экономики и валютных рынках.

Турецкая лира И российский рубль, совместно с ними единая европейская валюта И британский фунт, всех их объединяет на сегодня один простой триггер курс этих валют к американскому доллару США И наказания, правда к Великобритании наказания не применяются, а вот КНР ИРАН, РФ И Турция, совместно с европейскими производителями стали И не только, имеют общий санкционный налёт. И не только налёт. Риторика президента США Дональда Трампа, мне собственной персоной напоминает стрельбу из револьвера на просторах Дикого Запада И прерий штата Техас.

Не нравится сталь И машины из Европы выстрел в сторону европейских производителей стали И машин. Нет нужды в таком количестве предметов И КНР выстрел в форме торговых пошлин на китайские товары. Иран объект национальной опасности задавим Иран новыми наказаниями И разорвём Исламскую Республику ядерной сделкой И их же ядерной программой. И плевать Америке на то, ведь это интернациональное договор И касается оно И Америке так же.

Главная проблема к чему в конце концов это приведёт? Будет иметь возможность ли нервозность с рынков стран эмерджин-маркетс перекинуться на американский фондовый рынок и стать причиной новой волны коррекции и переоценки ценностей на мировом фондовом и валютном рынках?

Покуда итоги не радостные для РФ и Турции национальные валюты этих государств явно не нуждаются в глобальных комментариях и на внутренних валютных рынках если не паника, как в Турции, то как минимум беспокойство, как в РФ.

Единая европейская валюта, испытывая трудности с диалогом о выходе их состава Единой Европы, Англии так же не пользуется популярностью у инвесторов, Но к ней подключился и британский фунт, из-за общего настроя глобальных инвесторов уйти в качество в их привычном понимании все бросились приобретать американские доллары в надежде на глобальный прорыв американской экономики и геополитики. Но не всё так просто.

Уже звучат с разных сторон покуда робкие, но Уже заявления про то, что проводимая Америкой внешне политическая линия по санкционному давлению и распространению торговых преференций относительно своих корпораций ставит под сомнение общемировую торговлю в текущем её контексте. Ситуация может зайти экстремально далеко и привести к единому коллапсу, что несомненно приведёт к новому кризису, а это Уже будет общей угрозой и не укрепит мировое содружество.

Опять август и Опять мировая экономика и торговля под угрозой и эта Опасность становится всё ярче и ярче.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 13.08.2018
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ