Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

МФЦ: Рубль сохраняет гордый нейтралитет в противовес внешним штормам

МФЦ: Рубль сохраняет гордый нейтралитет в противовес внешним штормам

Российские активы остаются на редкость устойчивыми на фоне семи перекрёстных штормов геополитики, дующих на внешних рынках. Так, введение президентом Франции Макроном режима чрезвычайной ситуации в экономике и социальной сфере заставил вспомнить о шаткости основания европейского союза, вовсю проявившегося в 2010-2011 во время падения стран PIGS, а поражение британского премьера Терезы Мэй с её затянувшимся планом Брекзита и его нерешаемыми пограничными вопросами, невольно вынуждает вспомнить про то, как Джордж Сорос в 1992 году поставил Банк Англии " на колени ", и в процессе спекуляций против британского фунта присвоил себе больше млрд. долларов.

В настоящее время же, как следствие бурных событий вчерашнего дня, британский фунт снова приковывает к себе всеобщее внимание. В моменте, после выхода данной новости, на сенсационном сообщении о решении Терезы Мэй отложить очередной референдум по Брекзит, британский фунт существенно просел на полный процент до уровня 1, 2522, однако затем сумел восстановиться до 1, 2623. Основная проблема тут заключается в том, что британцы теперь имеют возможность просто не успеть проголосовать за вопросы упорядочения и согласования этого сложного " раздела имущества ", так как финальная дорожная карта предписывает закончить Brexit в конечный срок до 29 марта грядущего года.

Отдельный респект заслуживает отечественный фондовый рынок, который за последний период времени показывает всё больше дней раскорреляции с американскими фондовыми индексами. Неплохие результаты показывает и золото. Хотя вчера в американскую торговую сессию буквально физически ощущалось, как укрепляющийся доллар топит одного из своих 2-х главных конкурентов (второй - евро), сегодня с открытия в Азии приобретения возобновились, и по положению на 12: 30 МСК тройская унция драгметалла уже вновь стоит дороже $1250. По нашим представлениям, рост золота имеет внутригодовой циклический характер, и в ближайшие недели его рост обязан продолжиться. Индекс доллара DXY, после очередного похода к отметке 97, сегодня снова откатился до 96, 93, однако на этом " урезонивающая коррекция ", похоже, самоисчерпалась.

Российский рубль сегодня, как предполагалось, сохраняет гордый нейтралитет, торгуясь возле своей средневзвешенной отметки за предыдущую неделю - 66, 47 за доллар и 75, 65 за евро. Вероятность того, что до заседания Банка России мы увидим сколько-нибудь значимые курсовые движения, при прочих равных (т. Е. Отсутствии каких-либо нестандартных нефинансовых новостей) экстремально невелика. Баррель нефти после заседания ОПЕК+ стабилизировался возле отметки $60 за Баррель по сорту Brent - стоимость, которая вроде бы устраивает всех, и, как минимум, на этом фронте никаких интриг в направлении рубля уже нет.

Владимир Рожанковский, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 11.12.2018
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ