В ВОЗ заявили о неоднозначной ситуации с коронавирусом в мире
Пандемия идет на убыль, но свежие мутации коронавируса захватывают все больше стран, заявили во общемировой организации здравоохранения.
Пандемия идет на убыль, но свежие мутации коронавируса захватывают все больше стран, заявили во общемировой организации здравоохранения.
" количество зарегистрированных новых случаев заражения в мире продолжает снижаться шестую неделю подряд: на прошедшей неделе было 2, 4 миллиона новых случаев, что на 11% меньше, чем на прошлой. Количество новых смертей также продолжало снижаться на протяжении последних 3-х недель: на прошедшей неделе было зарегистрировано почти 66 тыс. новых смертей, что на 20% меньше по сопоставлению С предыдущей неделей ", - сообщается в релизе на интернет представительстве ВОЗ.
С пятнадцать по 21 февраля в мире зафиксировали 2 457 026 новых случаев и 66 359 летальных исходов.
наряду С этим распространяются свежие штаммы. Британскую мутацию нашли уже в 101 стране (на 7 больше, чем на прошлой неделе), " южноафриканскую " - в 51 стране (плюс пять), а " бразильскую " - в 29 (плюс восемь). Точных данных про то, что справляются ли С ними созданные вакцины, до настоящего момента нет.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.